Украинская биржа контента UAtxt.com

Тема в разделе "Общий раздел о заработке без вложений", создана пользователем Ольжич, 19 дек 2017.

  1. Ольжич

    Ольжич Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Кто работал на текстовой бирже UAtxt.com? Это единственная украинская биржа копирайтинга, которую я нашёл в сети. Видно, что она заметно уступает российским аналогичным ресурсам. Заказчиков и соответственно заказов совсем немного, форум пустой, но для исполнителя с Украины есть свои плюсы. Если кто имеет опыт работы на ней просьба поделиться своими впечатлениями. Ведь украинских сайтов по заработку в интернете так мало.
     
  2. Юля8

    Юля8 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    А что Вы знаете о ней? Вывод в какой валюте, напишите подробней что известно. Вы там пробуете зарабатывать?
     
  3. Ольжич

    Ольжич Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Я на ней только зарегистрировался ради интереса. Решил посмотреть что там и как. Ничего там делать не пробовал. Вывод денег на гривневый кошелёк ВебМани и через карту Приватбанка. Второе особенно понравилось. Относительно заполнен магазин готовых статей. Заказов очень мало и форум мёртвый. Бирже ещё раскручиваться... У меня опасения, что проект может вообще загнуться.
     
  4. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Я о такой бирже слышу впервые. Когда он зарегистрирована? Может быть только начинает раскручиваться? И если вы там зарегистрированы, то вы уже должны знать, статьи на какие темы там, какие цены, какие условия? Если проект только раскручивается, то возможно еще и оживет. А если он уже несколько лет мертвый лежит, то толку уже не будет.
     
  5. Margarita Tarolog

    Margarita Tarolog Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    На сайте сть возможность оставлять отзывы как заказчикам, так и исполнителям.
    С заказчиками и исполнителями можно переписываться (в Адвего это запрещено и нереально).
    Вывод на приватбанк карту в гривнах
    Цены невысокие (для исполнителей).
    Заказ взять сложно новичкам. Необходимо нарабатывать репутацию и хорошие отзывы, заказчики смотрят именно на это.
     
  6. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Короче, делать там нечего. Если новичкам заказ взять сложно, то каким образом там можно заработать репутацию и хорошие отзывы? Продажей своих статей на бирже? Но сколько такая статья будет там висеть, тем более, что написана она опять таки новичком без репутации? И на какую тему писать статью, чтобы она была быстро продана? Получается замкнутый круг. Тогда уж лучше работать на старых биржах.
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Любому проекту нужно время для раскрутки, Вы думаете, что популярные на сегодняшний день биржи etxt и адвего за одни день раскрутились. Через полгода можно будет делать первые выводы, а пока проект молодой и относится к категории развивающихся сайтов.
     
  8. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Я понимаю, что проект только развивается. Но и условия могли бы сделать более приемлемые для новичков. Ведь новичкам, даже если у них есть опыт написания статей на других сайтах, на этом надо начинать все сначала, с нулевого рейтинга. Так какой смысл будет опытному человеку заходить туда? На таких условиях проект будет очень долго набирать обороты, если вообще выдержит конкуренцию с более развитыми биржами.
     
  9. Kate

    Kate Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    На бирже работаю с весны. Да, раскрутиться было не очень-то просто. Но разве на российских биржах не так? Да, там проще получить заказ, так как количество заказчиков в несколько раз больше. Но сомневаюсь, что все сразу получали 500-1000 рублей за проект. Я начинала с 5-7 рублей за 1000 символов без пробелов.
    Всем нужна высокая репутация, это дает гарантии заказчику))
    Миллион на бирже не заработаешь, конечно. Но как для продажи статей — неплохой вариант. Статьи не "пылятся" в каталоге годами.
    Если честно, на украинском рынке альтернативы не вижу. Не видела, чтобы на российских биржах была возможность вывода денег на карту Приват24. А возиться с Webmoney — сплошная морока.
     
  10. Alter Ego

    Alter Ego Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Работаю тут копирайтером-рерайтером уже почти год. В месяц получается около 3000 при затратах времени до 3-х часов в день и пятидневке. Понятно, что это не с первого месяца – пришлось немного пописать за 10-15 грн за килознак, пока сформулировала репутацию.

    Совет новичкам – найдите время и сделайте портфолио. Это не так уж и долго, но здоровски помогает убедить клиента, что вы хороший автор.

    Ну, а заказчикам – велкам, как говорится. Тут реально можно купить или заказать нормальный текст по адекватной цене!
     
  11. Яков

    Яков Гость

    Биржа не платит. Не обманывайте людей! Вы пишете свой проплавленный отзыв на всех сайтах. Вряд ли это за спасибо!
     
  12. Alter Ego

    Alter Ego Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый день. За других не скажу - чата с авторами нет, узнать не получается.
    Мне вывели 9декабря 3200 грн. Насчёт задержки - согласна, приходится ждать вывод по месяцу, иногда даже больше.
    У кого были суммы небольшие, получали быстро. Накануне моего вывода деньги получили те, кто подавал запрос за две недели.

    Так что за то, что не указала про задержку - извините, это важно, спасибо за замечание, но обвинять их в присвоении денег я тоже не могу.
     
  13. Яков

    Яков Гость

    Где скрин выплат? Вы сами себя в присвоении дененг и не будете обвинять! Отзывы Alter Ego вижу на каждом сайте и пишете ерунду про заработанные 3000 грн. Во-первых, там нет заказов на такую сумму. Во-вторых у меня 200 грн более двух месяцев на выплате. А еще форма для вывода позволяет заказать выплату до 200 грн (меньше минималки). Эта заявка может висеть бесконечно, пока автор не напишет в саппорт. К чему бы это? Разработчики не могут это поправить? Или так задумано, чтобы автор подольше поработал бесплатно. Ведь деньги ваша биржа никому не платит...
     
  14. Яков

    Яков Гость

     
  15. Alter Ego

    Alter Ego Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Даты оплаты мне сообщали девочки в чате телеграмма, (как и я с ними делилась своей финансовой историей в проекте): Алла, Тома, Лена, Миша и Олег еще ждали выплат - к сожалению, я всех не помню, а вот чат почему-то закрыли (после моего предложения перепродать статьи, за которые не вывели средства) и я Вам ничего не покажу из этого.

    По поводу постов от имени заказчика - у меня две учетки, перепродаю лишние заказы с других бирж. По факту заказала несколько паков для соцсетей и осталась весьма довольна. Цены не занижала, наоборот, старалась хоть немного поднять ценник на сайте даже с небольшими потерями для себя лично.
    И я буду писать везде, чтобы поднять интерес к ресурсу, потому что сейчас тоже висит заявка на выплату, там 2000 грн, которые на вывод поставила в начале декабря, сразу после выплаты предыдущей.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    Вот Вам ссылочки на скрины из моего кабинета исполнителя, страничка выполненных заданий:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    И вот ссылка на скрин задания, за которое я и получила те самые 3000, которые Вас так смутили:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    Я понимаю Ваше разочарование, особенно если Вы заработали там приличную сумму, а вывести ее не можете. Сейчас задача исполнителей не ронять остатки рейтинга, а попытаться найти новых заказчиков.
    Есть еще странный момент - вычистили мое портфолио, но это дело наживное, так бы предложила почитать, за что я такие деньжищи получаю.

    Мой ник в системе - Ludmilka84 - можем пообщаться в личке, можете почитать отзывы на мои работы.

    Мне тоже неспокойно. Как видите, я тоже жду средств. Но если я на каждом заборе буду писать, что они мошенники, им проще будет свернуть свою контору и уйти в туман. А пока они барахтаются, я буду стараться помочь, потому что потенциал у них неплохой. Жаль менталитет у народа таков, что будут ждать, пока им все сделают и подадут на блюдечке с голубой каемочкой. Или Вы думаете, что другие сервисы не заказывают отзывы на сторонних ресурсах?