Украинский рынок Bitcoin оценивается в $2,5 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DAGARS, 25 янв 2018.

  1. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Сейчас вижу часто продажу майнинг ферм в интернете, люди отбили деньги и хотят избавиться от обузы. Майнить уже невыгодно выходит. А вот на старте можно было заработать на биткойнах, но я тогда им не верил, не верю и сейчас. Ммм глобального размера вот как я могу ее описать. Но это не значит, что на ней нельзя заработать.
     
  2. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Легализовать криптовалюту нет никакой проблемы. Как осуществлять контроль за выводом финансов преступным путем? Бежать можно впереди паровоза, но для украины это скорее новость печальная, чем позитивная. В россии поэтому не стараются ее легализовать, банки начнут в конец борзеть.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Так это выгодно другим странам, когда отмывают деньги и это всё проходит через них! Только чем это дело легальнее, тем легче оправдаться перед другими странами. И дальше заниматься тёмными делами!
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Читал, что за первую половину 90х годов с территории бывшего СССР было вывезено 3 триллиона долларов. То есть там, куда они были ввезены немаленький профит. А если взять не только бывший СССР, а добавить туда еще Польшу, Румынию, Венгрию, бывшую Югославию - то суммы выходят вообще фантастические.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В те года это было сделать намного легче, чем на данное время. Я бы хотел уточнить а эти 3 триллиона долларов, они деньгами были вывезины или как? Сумма не маленькая да и наверно на такое количество денег нужен не один поезд)))
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен с вами ! Для Украины это будет большой проблемой, деньги будут убегать из страны и не оставлять не каких следов. Что бы не было таких проблем как с нашим "легетивным президентом" что отобрали деньги!
     
  7. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да только эту солнечную панель нужно сначала гдето купить и стоит она как я понимаю нынче недешево да и работает онм только летом или я ошибаюсь на этот щет да и хватит ли ее одной для этого дела идея конечно неплохая впрингципе
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли, именно купюрами и монетами. Скорее всего это разными путями, в том числе и электронными переводами какими - то. Вывозили не только деньги, но и все, что можно продать (металлы те же, еще что - то). Если мы на эти деньги обеднели - кто то обогатился.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Денег она стоит не маленьких и придётся выложить хорошую сумму не только на неё, а за установку её и подключению(но всё окупится). Зимой установка тоже работает, только мощность падает к сожалению!(
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вопрос кто?
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да в девяностых пограбили нас очень хорошо кто то наварился америка с европой посторались а сделали то как красиво народ отвлекли сериалами про рабыню изауру да просто марию помню тогда все не одной серии сторались не пропускать
     
  12. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да кто кто америка с европой посторались я так думаю кто еще мог таку супергениальную аферу провести прослым бандюкам такое просто не под силу сделать здесь уже политика ну и наши месные тоже конечно под шумок дограбили то что осталось
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Надо смотреть куда всё это шло. Вряд ли это все шло в беднейшие страны Африки и Юго - Восточной Азии. Шло, в основном в США, Европу, отчасти в Китай, в тамошние банки.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Надо переезжать с этой установкой поближе к экватору. Там круглый год она будет приносить неплохую прибыль.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну установка и так будет приносить прибыль, просто солнечная панель сможет уменшить затраты. Хорошая ферма будет жрать хорошие деньги. У нас на Украине после 600 киловатт, идёт уже совсем другой тариф!