Уоррен Баффет о биткойне

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Григорий, 22 ноя 2017.

  1. Григорий

    Григорий Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Один из самых успешных мировых инвесторов последних десятилетий настроен весьма скептически по отношению к любым криптовалютам, в том числе и биткойну. По его мнению биткойн не характеризуется внутренней ценностью, и стало быть, его нельзя рассматривать как инвестиционный инструмент.
     
  2. Android

    Android Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Биткоин только для спекуляции хороший инструмент.
     
  3. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Несомненно Уорен Баффет является авторитетным инвестором и знающим человеком в своем деле. По моему мнению, такое заявление было сделано из-за того, что криптовалюты являются новым явлением на финансовом рынке и не многие специалисты и финансисты понимают всех его возможностей. Время покажет, действительно ли Биткойн имеет ценность для финансового рынка.
     
  4. Андрей755

    Андрей755 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Возможно, этот авторитетный человек и прав, но то, какой ажиотаж наблюдается сегодня с криптой, тоже ведь говорит о многом. Между тем, в этом году уже девять лет как биток появился на свет. Кто - нибудь думал, что он столько лет продержится?
     
  5. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    ... Сказать-то он так сказал, но сдаётся мне, что пару десятков миллионов так, на всякий случай, наверняка вложил в криптовалютные проекты. Мало ли что, время покажет. Вдруг эти миллионы превратятся в миллиарды... Кстати, вовремя сказанные слова, да ещё таким авторитетом, могут изрядно качнуть рынок и обеспечить более приемлемую цену покупки - для того же Баффета. :smuggrin:
     
  6. nikola22

    nikola22 Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    он уже старый человек и вряд ли в силах понять все нововведения в финансовом и технологическом мире. просто придерживается старой системы, она для него привычна, а все новое ему кажется пузырем, пирамидой и прочим.