Услуги по организации праздников.

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Tol9n, 30 июн 2017.

  1. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Хочу заняться организацией праздников. В основном оформление, шары там и всякая другая мишура. Но вот мучает вопрос, я не сильно сведую в том нужно ли мне это ка то оформлять или можно это не легально делать? Вообщем если кто понимает о чём я то подскажите как лучше это всё провести, что бы с налоговой проблем не возникло.
     
  2. Genadik

    Genadik Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    А тут все зависит от ваших местных условий. Я бы, конечно, начинал полулегально, кстати сказать, наша монтажная организация тоже так начинала. А вот когда уже станете твердо на ноги, вам просто не обойтись без легализации. И вопрос не только уголовном и налоговом преследовании. Без официального статуса вы не сможете работать с бюджетными заказами.
     
  3. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что самое первое правило для такого бизнеса, это его востребованность в той местности, где вы проживаете. Если заказы есть (хотя бы 1-2 раза в месяц), то можно подумать над перспективой. Также нужно будет работать легально, поэтому стать индивидуальным предпринимателем. Тогда с налоговой не будет проблем. На счёт лицензирования не скажу, всё зависит от типа праздника, если связано с детским праздником, то скорее всего потребуется.
     
  4. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    По-моему, 1-2 заказа в месяц - это не бизнес, а любительство.:shamefullyembarrased:
    А есть ли какая-то дифференциация на "все" и "детские" - надо узнавать конкретно и заранее (чтобы не переделывать потом документы).
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет, буду думать. А что вы имеете ввиду по словами полулегально?
     
  6. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ну в любом случае любая деятельность приносящая доход, должна каким то образом быть официально оформлена. Будь то создание общества или регистрация индивидуального предпринимателя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Эвент агенства идея стара как мир, просто шариками тут не обойтись - нужны комплексные решения, например для свадьбы оформление зала, шарики те же замок с именами итд. Т.е. в комплекте все и сразу)
    Просто шары - ну хз, вход в бизнес копеечный, навыков не надо - отсюда и конкуренция адовая.