В 2018 два хардфорка Bitcoin Cash

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 11 июл 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Разработчики объявили, что в 2018 году состоится две новых развилки токена Bitcoin Cash. Появятся две новых криптовалюты, это Bitcoin Candy (в мае появилась) и World Bitcoin.

    Что это значит
    Хардфорк – деление одной криптовалюты на несколько. Bitcoin Cash является самым масштабным хардфорком биткоина. Обычно «развилку» делают при введении глобальных изменений в структуру блокчейна. Биткоин кэш отличается тем, что может подстраиваться под размер блоков. Он адаптивнее и удобнее в расчетах (комиссия ниже, чем у биткоина).

    При хардфорке держатели основной криптовалюты автоматически получают новую (но не по пропорции 1:1, а по установленной разработчиками формуле. В случае с Bitcoin Candy держатели BCH получит по 1000 BCY за каждый биткоин.

    Выводите биткоины на кошельки
    Если у вас лежит BCH на бирже – обязательно выведите на личный криптокошелек. Это важно. Если не выведете – упустите огромную выгоду, ведь не все биржи поддерживают хардфорк. Bitpie и Coneix уже заверили пользователей, что поддержат развилку Candy, но на счет остальных остаются сомнения.

    Когда вы держите валюту на бирже, она вам фактически не принадлежит. Будто бы актив лежит на депозите в банке. Некоторые биржи получат огромную прибыль – оставят Bitcoin Candy себе. Вы сохраните старые активы, но не получите криптовалюту Candy, которая в будущем может подорожать. Что делать и как перевести криптовалюту на личный кошелек – вы найдете в интернете.

    Чем Bitcoin Candy отличается от BCH
    Bitcoin Candy – еще более адаптивная криптовалюта. Размер блока будет меняться в зависимости от спроса. Это удешевит транзакции и увеличит способность к росту. Также планируют вернуть часть функций из ранних версий биткоина, которые были неплохие но были отменены.

    Bitcoin Candy станет молодой криптовалютой, поэтому майнить его будет легче, чем биткоин. Пространство для майнинга – 90%. Первые десять процентов раздадут держателям BCH. Верхний лимит по количеству токенов – 21 млрд.

    Разработчики говорят, что хотят сделать Candy масштабируемым, чтобы он работал без осложнений. Сегодня биткоин сложно использовать в качестве валюты: у него слишком большая комиссия и большое время обработки транзакции. В заявлении говорится, что Bitcoin Candy должен стать достаточно надежным, чтобы на него мог опираться бизнес. Сегодня это затруднительно из-за нестабильного курса и технических недоработок.

    Если у вас нет наличного биткоина – это повод купить. Чем раньше вы это сделаете, тем больше BCY получите: перед и после хардфорка растет спрос, что приводит к росту стоимости. Это видно на графике курса биткоина. Курс сильно вырос в период с августа по сентябрь (первого августа 2017 была развилка).

    Хардфорк World Bitcoin
    WBTC – еще одна ожидаемая развилка в 2018. Планируемый лимит токенов WBTC – 2,121 млрд. Большая часть (21 млн) останется у WBTC Foundation (это не будет полноценная, свободная валюта). Полезность и значимость WBTC меньше, чем Bitcoin Candy, но держатели Cash получат 100 WBTC за 1 BCH.

    Продать новые криптовалюты или оставить себе – решать вам. Но упускать такую выгоду нельзя. Если планировали докупить BCH – успейте до хардфорка. Уже есть – не выводите. Хардфорки Candy и World будут 15 мая и 15 ноября этого года. Также в связи с хардфорками ожидается повышенный интерес к бикткоин кэш и, как следствие, снижение доли рынка основной версии биткоина.