В какие именно сферы экономики он-лайн инвестиции вкладываются наиболее активно?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Tykhon, 29 июн 2017.

  1. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Он-лайн инвестирование сегодня набирает обороты и популярность во всём мире... Хотелось бы узнать: в какие именно сферы экономики он-лайн инвестиции вкладываются наиболее активно – в торговлю, транспорт, производство? А какие из этих инвестиций приносят наибольшую прибыль? Кто ответит на этот вопрос, уважаемые форумчане?
     
  2. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Если брать именно он-лайн инвестиции, то это вложение денег в какие либо проекты. Тут всё зависит от того, куда вы вкладываете средства. Я бы посоветовал вкладываться в те проекты, где ваши деньги работали бы в реальном секторе производства. Например в ту же промышленность золотодобывающую. Есть такие компании и в РФ, которые предлагают депозиты с неплохими процентами, а ваши деньги идут в развитие этой отрасли.
     
  3. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Реально разумное предложение. Только вот если бы вы еще и саму компанию, хотябы одну, представили, в любой отрасли экономики, это было бы куда интереснее. Я уже не говорю, что по меньшей мере, вы бы десяток активных рефералов получили.
     
  4. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    А вот тут согласен. Надо бы примерчик какой-нить показать. А то получается так, что коммент ради коммента, можно подумать, что вы просто "отметились". Тем более, что тема то реально интересная.
     
  5. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Статистикой не владею, но мне кажется, что если говорить непосредственно об онлайн-инвестициях, то и лидировать здесь будет именно отрасль цифровых продуктов: софт, приложения, онлайн-сервисы и т.п.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ясно одно, вкладываться, пока, нельзя в российские акции, наш фондовый рынок даже не в стагнации, а в падении.
     
  7. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Российские акции всегда не предсказуемы, по этому лучше вложить в доллар, так как за последние 10 лет он вырос и не мало.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, то, что я с этой точкой зрения согласен, я уже говорил не раз. Однако, декабрь на дворе, а доллар даже несколько просел, да и цены на нефть никак падать не хотят.
     
  9. ZergHeart

    ZergHeart Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну крипто валюты же самое то на сегодня :)
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да кто его знает, биткоин вон как скачет. Я, во всяком случае, пока "сижу в долларе", и менять "сидение" не собираюсь.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Биткоин очень не стабилен, это факт. ИМХО вкладывать все свои сбережения (или их значительную часть) в биткоины сейчас глупо. Можно очень много потерять.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я уже не раз сказал, повторю, чем больше я смотрю, что на биткоин, что на другие криптовалюты, тем больше склоняюсь к мнению, что мы имеем дело с очередной пирамидой. Похоже, в них вообще вкладываться не стоит.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Заработать на них вполне реально, имхо. Просто надо понимать, что никаких гарантий нет, и что не нужно "хранить все яйца в одной корзине", понемногу вкладывать в разные криптовалюты на биржах, смотреть, продавать. Постепенно можно и заработать.
     
  14. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    С "голубыми фишками" можно поработать, да и то из первого десятка компаний, если слишком не увлекаться и вкладываться только краткосрочно (купил-продал).
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    RTS Index действительно начал расти, сегодня он вырос на 1,13 %, но на фоне того, что за 2017 г. бегство капиталов из РФ увеличилось больше чем в три раза, я деньги в наши акции вкладывать не рискну, и никому не советую.