В Крыму могут ввести расчет криптовалютой

Тема в разделе "Новости платежных систем", создана пользователем FishGoToRiver, 24 июл 2017.

  1. MOST2017

    MOST2017 Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    ну врят ли это все серьезно криптовалюта только входит в мир финансов и многие об этом не знают или знают понаслышке
     
  2. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Я не хочу, чтобы компании её расплачивались, я просто говорю, что ТАКОЙ вариант более реален, чем расчёт ею на рынках, как тут некоторые фантазируют.
    Криптовалюта - не рубль. Она не зависит от цены на нефть, она не приналежит никакой банковской системе и т.п. Чем больше будет вокруг криптовалюты разговоров и споров, тем больше она будет расти в цене. Поставка криптовалют ограничена, добывать монеты сложно, поэтому их ценность тоже будет расти.
    Всё это сложно и интересно. Кто-то это создал, кто-то видит в этом новую технологию, способ заработать ...
     
  3. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Так и Webmoney не так уж давно вошла в наш мир, а многие и по сей день не знают - что это и как этим пользоваться.:happy:

    Bitcoin - сегодня самая популярная и дорогостоящая криптовалюта. Биткоин на торгах 02.09.17 превысил $5000. Я в этом мало что понимаю, но раз кто-то серьёзно этим занимается, то, может быть, оно того стОит?
     
  4. GrozaMorei

    GrozaMorei Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    А я не доверяю криптовалюте по нескольким причинам.
    1.Ее курс не стабилен.
    2.Я это попросту не могу подержать в руках, как те же гривны, рубли, доллары)
     
  5. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Вообще идея интересная - в Венгрии криптой можно кое-где расплатиться за услуги СПА-центров, так почему в Крыму не сделать нечто подобное? Нестабильность курса - это как раз не проблема, ценники-то всё равно будут в рублях. А соответствующие приложения в момент всё пересчитают и расплатятся - достаточно смартфон иметь.
    А вот идея законопроекта об "обязательной идентификации покупателей электронных валют" несколько позабавила: и как же это сделать? В обязательном-то порядке?:roflmao:
     
  6. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Думаю что уже ни кто не будет рассчитываться этой валютой в связи с большим риском вообще иметь эту валюту. Курс вообще не предсказуем.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, волатильность у крипты зашкаливает и не факт, что когда ее приобретете, курс не пойдет вниз и соответственно теряется вообще смысл таких расчетов, когда будешь себе в убыток рассчитываться.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Очень многим, как раз и нравятся такие скачки курса. Но дело в том, что именно эти сачки и делают криптовалюту непопулярной для реального сектора экономики. Хотя зачастую в нынешних реалиях торговых санкций, другого выхода кроме применения криптовалюты попросту нет.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Интересно, уже начали применять? :) Нестабильность курса и когда нет возможности его контролировать как тот же курс национальной валюты вряд ли даст возможность повсеместно ввести такие расчеты.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Крипта в крыму разумеется ходит, но как и везде на любительском уровне. Я общался с крымчанами, но не здесь, в другом месте. С банковским обслуживанием у них по прежнему не очень, есть местные банки. Это было несколько месяцев назад. Надо будет поспрашивать, что там сейчас, на фоне коронавируса.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Наверно и не введут такие расчеты. Ведь по России в целом крипту только давят. И Крым не исключение.