В Раде заявили о "надвигающейся катастрофе" на Украине‍

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Traffik, 18 июн 2018.

Метки:
  1. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    А еще помнится был долг перед Россией, который Украина брала еще за правления Януковича. Плюс к этому, проблема с водой.
    Он закончился еще 10 лет назад, при моей жизни в стране.
    Население выехало, кто имеет трудоспособность и практически все едут в Россию, где-где, а здесь они смогут заработать и на работу хорошую устроится.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да сейчас насколько я знаю в Польшу и к немцам едут. Польша и Германия ведь вроде между собой соревнование устроили за гастайбайтеров. Вроде как теперь не требуется разрешение или рабочая виза, я правда этим вопросом не совсем владею. Мне оно зачем?
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Несмотря на безвизовый режим, трудовая виза требуется везде, даже в России нужно получить трудовой патент в течении месяца. В России без трудового патента могут трудиться только граждане государств Евразийского экономического союза, куда Украина, естественно не входит.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается всё таки требуют в Польше и Германии трудовой патент. А то есть у нас на работе один политолог самоучка либеральной направленности. Так он где то услышал, что Польша с Германией фактически сражаются за украинских гастарбайтеров. Меня заинтересовало, неужели действительно отменили?
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Германия упростила въезд для трудовых мигрантов, но не только из Украины, а из Беларуси, Молдовы, России. В Германии зарплата будет побольше, чем в Польше, но есть одно но, а как насчёт шпрехен зи дойч? Поэтому Германия Польше и Чехии не конкурент.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да там что то звучала, у нашего доморощенного политолога о значительном упрощении въезда и устройства на работу. Ну с Польшей вроде понятно, там местные поляки сами рванули по соседним странам на заработки, да так массово, что рабочих рук явно не хватает.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Германии нужна дешёвая рабочая сила из третьх стран, поэтому они упрощают условия трудоустройства, а для неквалифицированных рабочих снимают требования к знанию языка, а квалифицированные рабочие, с более высокой оплатой труда без знания языка вряд ли где смогут трудоустроиться.
     
  8. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Если ты реально специалист и хочешь трудиться не за гроши за бугром то выучить я зык это не есть проблема.
    Хотя бы необходимый минимальный запас должен быть.
    И если ты подтвердишь свою квалификацию то работодатель тебя возьмет даже если ты пока плохо разговариваешь. Практика в общении с носителями сделает свое дело.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Германия федеративное государство, требования к знанию языка в разных регионах разные, поэтому в Германию будут также легко пускать, как и затем депортировать, особенно тех кто не смог адаптироваться. Конечно, общение с носителями языка это лучше любого учебника.
     
  10. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Для депортации нужна причина, а не простое незнание языка.
    Не нарушайте местных порядков и не будете депортированы из страны. Это же очевидно.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Немцы не будут наступать на те же самые грабли, в Германии это уже было в 60-70 гг, тогда громадная масса неквалифицированной рабочей силы, да ещё без знания языка захватила местный рынок труда, поэтому причину депортации всегда можно придумать. Даже далеко ходить не надо, достаточно вспомнить беженцев из Сирии.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если ты называешься квалифицированным работником, то это означает, как минимум наличие интеллекта и определённой грамотности. То есть язык квалифицированный рабочий, хотя бы в минимальной форме сможет освоить без труда.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да при общении с носителями языка, да ещё и в их среде, язык осваивается очень быстро. Зная это, работодатель наверняка не будет особо придираться к знанию языка, если разумеется работник этот будет ему нужен. Это больше надо самому человеку.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У меня нет личного опыта посещения Германии в качестве рабочей силы, не знаю к счастью или нет. Поэтому я не могу судить, как там с депортацией, за что и по какой причине будут депортировать. Если за незнание языка, то сразу возникнет вопрос - а зачем пускали?
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да мне тоже так кажется. Ну вот приехал я в Германию, работаю там, местных законов не нарушаю, пьяным по улице не хожу, к немкам не пристаю. Я и дома пьяный особо не хожу. Если я плохо разговариваю на местном языке, ну и что с того, с продавцами худо бедно смогу объясниться. А вообще непонятно почему немцы не понимают по русски?
     
    • Нравится Нравится x 1