В США начали выявлять манипуляторов курсами крипты

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 24 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Минюст США совместно с Комиссией по торговле товарными фьючерсами начали расследование, цель которого - выявление возможностей для манипуляций курсами криптовалют. Власти не уверены в том, что криптобиржи действительно активно борются с применением незаконных практик на крипторынке, поэтому решили заняться этим самостоятельно. Одним из направлений исследования будет так называемый спуфинг - техника манипулирования, которая во многом направлена на создание видимости растущей торговой активности на тот или иной актив (пампить монету). Власти полагают, что именно спуфинг мог оказать влияние на цены таких криптокоинов, как BTC и ETH.
     
  2. visitori

    visitori Олигарх .

    Сообщения:
    7.991
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    465
    Пол:
    Мужской
    Думаю без манипуляций любая валюта станет "мёртвой",вот представьте ситуацию круглый год один и тот же курс)И кому такая валюта будет интересна,она просто не кому не будет выгодна.Валюты живут за счёт "манипуляций-спекуляций",частенько слышал что якобы на курс такой то валюты повлияло что либо,допустим цена на нефть,но пять же опираясь на происходящие факты в моей стране проживания я скажу что может где то но не у нас,у нас нефть растёт бакс растёт,нефть подает бакс растёт,короче явно просто манипуляции и явно на государственном уровне,так и с криптой гос структуры пытаются взять её под контроль,а она как бы не для этого была создана.У нас пытались взять её под контроль и не вышло и тогда её просто объявили вне закона
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мне такая валюта будет интересна. Волатильность на руку трейдерам, но не холдерам. Для таких, как я банки разрабатывают системы вкладов под различные условия. Инвесторы планируют свою деятельность в долгосрочной перспективе. Не следует рассматривать весь мир в качестве бпрыги. Спекулянтов гораздо меньше, чем вкладчиков.
    А насчет ценности фиатных валют, в частности нефтедоллара, совсем другая история.