В США предложили легализовать крипту в качестве платежного инструмента

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 8 фев 2018.

  1. Виктор

    Виктор Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да,скорее всего именно так,хотя на 99% уверен,что очередной "фейк"
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    История со взломом очередной биржи оказалась фейком, как и история с запретом в Китае криптовалют. Второй фейк вообще забавен. Кто - то взломал почту китайского народного банка и послал от их имени письма о запретах.
     
  3. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Молодцы в США, сразу видно что правительство старается идти в ногу со временем, а не ставить криптовалюту в один ряд с МММ и прочей несуразицей. Хотелось бы чтоб и наши руководители без лишних издевательств над народом приняли решение легализировать криптовалюту и разрешить ее оборот.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а почему собственно они должны были подрасти? Я даже не спрашиваю, можно ли верить этой новости? Главное - новость, не вполне ясно выраженное намерение, а намерение - это ещё не желание.
     
  5. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну если они у себя введут крипту или если вобще заменят долар криптой то им нужно будет убедить весь мир перейти на крипту потому как если они да а остальные нет то они быстро отменят эту крипту и вернуца к баксу
     
  6. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, это специально делается, чтобы заинтересовать людей отказаться от физических денег, а потом и приучить их жить в иллюзии, что у них деньги есть.
     
  7. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Это просто новый доллар, старый себя дискридитировал и катится под откос, а новая валюта позволит списать старые долги. Очень умно и удобно. Отказываться от физических денег я бы не спешил на месте американцев.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В пятерку самых ожидаемых ICO 2018 попали VISO - идея которых состоит в объединение криптовалют и создании единой платежной системы, доступной через терминалы, телефоны и другие устройства.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Федеральный судья США: биткоин и другие криптовалюты являются товаром

    Федеральный судья США из Восточного округа Нью-Йорка Джек Вайнштейн (Jack Weinstein) постановил, что криптовалюты следует рассматривать как сырьевые товары. В этом качестве они могут регулироваться Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

    Постановление окружного судьи станет прецедентом, поскольку это первый случай, когда суд подтвердил заявление CFTC, что криптовалюты попадают в сферу ответственности регулятора.

    “CFTC считает, что биткоин и другие виртуальные валюты являются товаром, охватываемым актом биржевой торговли”, — говорилось в заявлении ведомства, опубликованном в 2015 году.

    В данном конкретном случае окружной судья постановил, что CFTC имеет право предъявить иск о мошенничестве против жителя Нью Йорка Патрика Макдоннелла (Patrick Kerry McDonnell) и его компании Coin Drop Markets (CDM).

    В своем иске CFTC заявила, что с января 2017 года Макдоннелл и его компания обманом предлагали клиентам консультации по торговле виртуальной валютой. На самом деле, по словам ведомства, клиенты никогда не получали совета, за который они платили, а CDM никогда не регистрировалась в CFTC. Регулятор добавил, что Макдоннелл закрыл веб-сайт компании и прекратил отвечать на запросы клиентов.

    В результате Вайнштейн выпустил предварительный судебный запрет против подсудимого, не позволяющий CDM вести дальнейшую предпринимательскую деятельность. Но что более важно, окружной судья поддержал заявление CFTC от 2015 года, отметив, что комиссия имеет широкую свободу в толковании федерального закона, регулирующего товары.