В холодном хранилище Coinbase находятся биткоины на сумму более $11 млрд

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем vsp190, 23 окт 2020.

  1. vsp190

    vsp190 Профессионал .

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    По данным аналитической платформы ChainInfo, в холодном хранилище криптовалютной биржи Coinbase находится около 994 904 BTC, что по сегодняшним ценам составляет более $11 миллиардов



    С конца прошлого года количество находящихся в холодном хранилище Coinbase биткоинов уменьшилось. В декабре 2019 года сообщалось, что Coinbase хранит 966 230 BTC. Тем не менее, с тех пор цена биткоина значительно выросла, а поэтому и резервы Coinbase растут в цене с каждым днем.

    «Вероятно, это самая большая в мире приманка и многие люди наверняка хотели бы иметь квантовый компьютер», – сказал исследователь Blockchain Research Lab Элиас Штреле.

    Увеличение запасов биткоина у Coinbase может представлять определенную угрозу безопасности для криптоиндустрии. Если холодные хранилища Coinbase когда-либо будут скомпрометированы, на рынок может попасть огромная масса биткоинов. Однако биржа поддерживает строгие протоколы безопасности и даже пытается атаковать себя, чтобы проверить наличие уязвимостей.

    Запасы Coinbase также потенциально подорвали децентрализацию криптоиндустрии. Тем не менее, все же можно провести различия между Coinbase и традиционным банком.

    «Одна из проблем заключается в том, что Coinbase будет трудно использовать эти биткоины. Они не смогут стать банком в полной секретности, используя находящиеся на хранении биткоины в качестве оборотного капитала», – отметил Штреле.

    Тем не менее, запасы биткоина у Coinbase намного больше, чем у любой другой криптовалютной биржи. Согласно ChainInfo, Huobi и Binance держат 323 655 BTC и 289 691 BTC соответственно, а Kraken - 126 509 BTC