Валюта, имеющая постоянный рост, кроме долларов и евро.

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Marsianka, 20 сен 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Валюта сама по себе не может постоянно расти. С чего бы? Или ее количество постоянно уменьшают умышленно, при том же ВВП или оставляют количество таким же при росте этого самого ВВП. Но это же получается дефляция.
     
  2. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!Само по себе ,конечно,ничего не растет и ничего не падает.Или деятельность людей ,или -природы.А самое интересное в том,что понять действительно растет или падает фиат-сложно.Ведь фиатные денежные знаки не имеют базовой ценности.
     
  3. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Еще по этой теме -на определенном промежутке времени,разыные валюты могут расти-это надо отслеживать.Но как вырастут,так и упадут.Если Вы хотите,чтобы актив рос в длительном промежутке времени,и практически не девальвировался,то Вам нужно приобрести настоящие деньги -золото.
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Как уже говорилось-вечного(кроме души) ничего нет,но стоит присмотреться к валютным парам с "аусси"(кто не знает -это автралийский доллар).Возможно,по отношению к долл.США и йене начинается плавный тренд вниз.
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Вопрос в теме не разу не корректный - не существует валют которые постоянно растут, а так советую обратить внимание на йену. Вполне себе не плохую динамику показывает

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    Если вклад долгосрочный то проще того же золота купить.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, все время расти или падать та или иная валютная пара не может. Есть тренды, откаты, смена трендов, на месте не стоят.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Зато к сожалению, есть валюты почему то стремящиеся всё время вниз. Это я про Российский рубль говорю. Так некстати этот обвал, хотя он вообще всегда некстати, но на этот раз, как специально кто то следил. Но надеемся на лучшее.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, судя по Д1 пары доллар/рубль произошел резкий выход из раннего накопления (флета) и думаю это еще не предел.
     
  9. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Купить золото конечно можно, продать будет немного труднее...
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Продать золото положим не очень трудно в любом случае, разве что апокалипсис какой нибудь наступит, когда деньги, золото никого не будут интересовать, в цене будет только еда. Это я после просмотра голливудской продукции такой умный. Только зачем золото продавать? Пусть лежит есть не просит.
     
  11. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Сережа,вы наверное единственный,кто мне понравился на этом форуме.Есть причина,но об этом как нибудь потом.Проведу маленький ликбез,только не обижайтесь. Золото(это очень по простому, для простого гражданина) есть двух типов,банковское(слитки ,монеты) и ювелирное(кольца ,цепочки ,броши). Начнем с банковского.Купите слиток в 10 грамм(больше не советую) а через год продайте банку. Вы будете неприятно удивлены,по тому я говорил о десяти граммах. Теперь монеты. Они сделаны не для вас. Едет человечек (приближенный конечно) и на таможне заявляет мол у меня всего навсего миллион рублей. Он никого не обманывает,он просто не говорит ,что .... . Соображаете о чем я говорю.Сейчас эта тема уже не актуальна. На смену золотым монетам пришел БИТКОИН и на таможне не надо никому ничего говорить, Мы как то говорили говорили на эту тему и вы мне не очень верили.Теперь о ювелирном золоте. Если у вас есть к примеру деньги на автомобиль,но вы решились прикупить золотишка (ювелирного)на эти деньги,а через год захотите купить автомобиль и решите продать этот металл ,то сможете купить колеса с хорошими дисками и еще какие нибуть прибамбасы.Проблема в том ,что вы купили золото как ювелирное изделие ,а продаете как лом. А иначе нельзя.Нет,если вам уже некуда складывать деньги,то стоит обратить внимание на золото и другие банковские активы.
     
  12. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    На данный момент на планете Земля есть только одни деньги- доллар США.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Продать то его действительно не сложно, только вот вопрос в цене. Посмотрите по чем украшения продают в магазине и по чем за углом их же принимают в ломбарде. Думаю будите не очень приятно удивлены.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А зачем мне удивляться? По моему, всё достаточно объяснимо. Когда вы покупаете ювелирное украшение, то покупаете не просто золото, а ювелирное изделие из золота. Золото плюс работа ювелира. А вот продать ювелирное изделие, причём как изделие довольно сложно. Наверное это возможно только для старинных вещей.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не миллионер, но машину этим летом всё же обновил. Теперь размышляю о зимней резине. Это просто коснулись наболевшего. Мне тоже интересно общаться с людьми, которые что то знают лучше меня. А банковское золото как то действительно покупал, но не для вкладывания свободных финансов, их у меня хронически не хватает, а для подарка. Хотя при значительной инфляции, можно попытаться сохранить, вернее спасти деньги и с помощью золота, почему нет?