Валюта, имеющая постоянный рост, кроме долларов и евро.

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Marsianka, 20 сен 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А было бы забавно посмотреть на реакцию госдепа. Кстати там что то пытаются требовать индийцы, вроде бы через суд требовали назад какие то земли. Возможно, это из разряда анекдотов, но дыма без огня не бывает.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно еще поддержать борьбу за деоккупацию Японии. Представляется это так: "маленький, но очень гордый японский народ, потомки отважных и воинственных самураев, которые лихо рубили катанами всех вокруг (я не намекаю на аналогию с "вильними козаками") стонет и плачет под кованым сапогом ненавистных оккупантов. Именно поэтому они вынуждены снимать хентайные аниме с тентаклями! Эти аниме являются аллегорией на судьбу своей страны, страдающей от длинных и ухватистых щупалец мерзких ктулхуобразных оккупантов...". Представьте себе как будет возмущаться госдеп, если подобное скажет Лавров. Хотя у нас, в годы перестройки говорилось очень много подобного про разные "маленькие, но гордые" народы.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всё это конечно шутки, но ёлки палки разве Европа не делает нечто подобное по отношении к России. Почему бы действительно Лаврову не начать проявлять озабоченность по отношению к протестующим в той же Франции. Хотя там нечто вроде промелькнуло. Захарова робко призвала к мирному диалогу. А могли бы развернуться.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я в этих шутках использовал паттерны антисоветско - националистической пропаганды времен перестройки. Вспомните как много тогда говорили о маленьких, но гордых народах, страдающих под пятой оккупации. Я просто эти бредни перенёс на японскую почву))). Их же методами надо работать. Захарова очень скромно это высказала, не хватило мощи и безапелляционности. Сказала бы "Россия требует немедленно освободить всех задержанных мирных протестувальников и узников совести, в противном случае мы будем разговаривать с Макроном по другому и в другом месте!".
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Было бы неплохо если бы она добавила, что Россия требует ввести экономические санкции против Франции, если та не изменит свой внутренний политический курс и не прекратит использовать силу против мирных демонстрантов. Я бы хлопал в ладоши.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, и непременно надо громогласно осуждать "зверские избиения школьников и студентов, которые занимаются славной борьбой за светлое будущее", арестовали, вроде уже более полутора тысяч протестующих. Кстати, в интернете полно фоток оттуда, видел протесты в городе Лионе с красными флагами. Внешне очень напоминает 7 ноября в СССР.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мы тут, с вами смеёмся над корявостью антироссийских и антисоветских пропагандистов. А тут, недавно вышла вот такая статья

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    хоть стой, хоть падай.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я особо не всматривался в эти события, но обратил внимание на один эпизод. Где то полицейские или какие то ещё силовики взяли в оборот какую то группу они же детей и поставили их на колени для осмотра. Теперь там главная забава стоять на коленях перед оцеплением, что то вроде флэшмоба. Чем то напоминает события в Киеве.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я бы не относился серьёзно к этой писанине. На самом деле пропаганда антироссийских, вернее русофобских настроений ведётся вполне успешно и на сех фронтах. А вот противодействие этому со стороны России слишком слабое, к сожалению.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, видел такое, РТшники на ютубе вели трансляцию этих событий. Там шла толпа студентов, кричали чего - то, потом согласованно встали на колени перед полицейскими, постояли, покричали и снова пошли дальше.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, согласен. Они эту пропаганду пихают повсюду. То есть, в США не висят плакаты с лозунгами "убей как можно больше русских", но образ звероподобных, неполноценных русских монстров пихают в разные фильмы и компьютерные игры. Причём они это делают давно и без перерыва. Даже в 90е, когда мы на них молились они продолжали этим заниматься. У нас этого нет. Да, и борцы с режимом начнут возмущаться очень яростно, если снимут фильм, к примеру с сюжетом "звероподобные американские оккупанты изнасиловали японскую девушку, а ее отважный брат за это отомстил, взорвав казарму, где живут эти оккупанты". Если бы у нас подобное сняли - сразу же разные Гозманы и Амнуэли (на государственном телеканале) начали бы истошно вопить про отвратительную пропагандистскую поделку, на съёмках которой попилили 100500 миллиардов денег. Интересно, а кто из американцев называл, к примеру Рэмбо 3 "отвратительной пропагандистской поделкой"?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не смотрел я этого Рембо. Вообще не люблю подобные героические фильмы, слишком много тупизны, неужели нас держат за подобных дебилов. Могу смотреть только боевики Джеки Чана. Беда в том, что подобная пропаганда ведётся не только США. Как то попались польские перед военные плакаты, когда они мечтали напасть на СССР. Как там изображали русских!
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    "Бей большевиков" и тому подобные? Показывали, вполне типично для запада звероподобными азиятскими монстрами (нет ли в этом расизма?).
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Очень заинтересовал этот вопрос, но почему то у меня на месте списка или таблицы пустое место. Или вы что то не так разместили или у меня что с ноутбуком. А жаль, вопрос очень интересный, хотелось бы знать ваше мнение.