Ваша любимая валютная пара

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем сан саныч, 22 ноя 2017.

  1. сан саныч

    сан саныч Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    По прошествии определённого времени, наверно у каждого трейдера появляется один или несколько любимых инструментов. И становятся они такими по причине их лёгкого понимания. Но является ли простота понимания данной пары, определяющей для Вас ? К примеру для меня понятны движения золота, нефти, австралийца, новозеландца. Однако я ими не торгую по причине их низкой волатильности. Я предпочитаю EUR\USD , GBP\USD и их кроссы. Меня устраивает их волатильность, связь с фундаментальными данными и техническая предсказуемость. А какой у Вас любимый инструмент и почему ?
     
  2. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    У меня любимая и предсказуемая пара EUR/USD так как с ней нету больших скачков.
     
  3. Наталья Тарабаркина

    Наталья Тарабаркина Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Я люблю британский фунт/американский доллар - при его волатильности можно быстро заработать. Не зря эту парочку истеричкой называют.
     
  4. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Моя любимая валютная пара евро и доллар так как ценная, стабильная и распространенная по всему Миру.
     
  5. servolf2

    servolf2 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    А мне больше нравится пара Фунт - Йена. Все думают, что она совершенно отмороженная, но на самом деле в последние пару лет она очень хорошо поддается анализу! Все дело в том, что является драйвером движения в настоящий момент - если стремление рисковать, то пара может сильно рвануть вверх или вниз, а если курс доллара, то тогда нужно работать на колебаниях внутри канала.
     
  6. silver333

    silver333 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    У меня нет любимой валютной пары, это дело ситуации на рынке! Но в основном работаю с парами .../USD. В основном на рынке реакция на движение идет задаваемая долларом как валютой мира. Конечно есть реакции локальные типа франк - доллар и т.п. но это ситуации более сложные и требующие глубокого фундаментального анализа. Предпочитаю золото и нефть!
     
  7. MaximLV

    MaximLV Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Работаю с парой EUR/USD. Выбор обусловлен тем, что по этой паре всегда много различного аналитического материала, который часто бывает очень полезным для принятия торговых решений.
     
  8. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Ну на данный момент это EUR/USD, в будущем может что и изменится, просто пока что эта мне кажется самой лучшей парой, но у всех конечно же своя пара и свое мнение о ней.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Как и большинство людей СНГ это доллар и евро. Но я бы к ним отнёс ещё и польский злотый, так как часто езжу в Польшу и зарабатываю и платят там в злотых! Покупаю уже в Польше доллар или евро и еду с ними на Украину)
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! сан саныч -Если Вам понятны движения золота,нефти и так далее,но Вы считаете что они мало волатильны,и поэтому торгуете валютными парами-то безаппеляционно заявляю -Вы ошибаетесь.Волатильней золота ,нефти-мало что есть.Это может взять и посчитать каждый-у кого открыт торговый терминал,и доходность от операций с нефтяными и золотыми(или на споте)фьюч. намного выше. Если понимаете их движение -Вы уже обеспеченный человек.
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну евро доллар конечно на них привычнее скажем так и проще мне во всяком случае
     
  12. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! dmitrob Чем же проще(валютная пара евро-доллар)? Действительно интересуюсь Вашим мнением,без иронии.К примеру, -фунт -свисс(швейцарский франк)-интересная пару по многим параметрам,но "ходят" прямо и "честно".