ВЦИОМ: Лишь 13% россиян знают, что такое биткоин, и 1% хочет его купить

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем DAGARS, 19 янв 2018.

  1. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Кроме наличия самого оборудования нужно еще и не плохо тратиться на электроэнергию. Поэтому тут палка о двух концах и несколько раз лучше все затраты просчитать и потом понять для себя стоит ли покупать это оборудование и окупится ли эта затея вообще.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Окупится
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А если не разгонять, включить и пусть себе работает потихоньку, не торопясь. Прибыль тогда конечно небольшая, зато железо цело будет, надеюсь. А вообще то я пришёл к такому откровению, сейчас подержанное железо лучше не покупать. Оно вроде и ломаться нечему, не автомобиль, но тем не менее.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это вам так кажется. Дело в том, что обычно ваше окружение похоже на вас, как интеллектуально, так и по интересам. Если вы близки к програмированию и крипте, то скорее всего и ваши друзья и большинство знакомых примерно такие же. А о битке, действительно все слышали. Вот только слышать, не значит - знать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не сочтите, что у меня криминальные наклонности. Но вспоминаю, как в нашей мастерской один радиолюбитель строил себе трансивер, причём большой мощности. Я помнится прикинул потребляемую мощность, и поинтересовался насчёт счётчика. На что получил ответ:" Тот кто сумел сделать такую радиостанцию, сможет договориться и со счётчиком."
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да там и если не считать электричество сейчас не сильно выгодно. Если раньше на криптексе (легкий режим) у меня в месяц по 1500 капало, то сейчас и 500 не выходит. Окупаемость при текущей цене уже как бы не больше двух лет, такое чувство что ближе к 3м годам)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Эра майнинга закончилась тогда, когда стало выгоднее торговать оборудованием для майнинга, а не майнить
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Я тут тоже прикидывал - с текущими ценами это скорее похоже на лотерею. Проработает ли оборудование столько времени что бы окупиться или нет. Элементарно может навернуться и будешь в минусе, возможно вполне не слабом минусе.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь обидно будет, если вложился в оборудование, причём вложиться можно по разному - от старенького компа, который особо и не жалко, до фермы. А потом окажется, что ничего особо и не намайнил, а компьютер накрылся.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну собственно по этому я все это и назвал лотерей. Элементарно потратить штук так 500 и в итоге остаться не с чем, у меня с майнига прибыль упала можно сказать в ноль, даже майнер отключил т.к. смысла нет. Реально на электричество больше уйдет.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Халявная розетка в помощь... Всё б ничего и майнинг был бы выгоден, если бы не АСИКи, которые всё изломали уже.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается на стареньком компе нет абсолютно никакого смысла заниматься майнингом, если хочешь получить какую никакую прибыль. Хотя думаю, что чисто для практики и для того чтобы освоить процесс можно всё равно попробовать.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    да, старый комп не нейдет ни единой шары
    нет. Не будет выхлопа, не будет опыта. На двигающиеся цифры можно и в бегущей строке осмотреть или в фильме Матрица
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Очень верно сказано. Принцип финансовой заинтересованности, наверное самый лучший стимулятор умственной деятельности. Ещё замечательно думается на пустой желудок, когда жрать хочется, а нечего. Наверное нобелевским лауреатом можно стать.