VeChain (VEN)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 6 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    VeChain (VEN) позиционируется как лучшая платформа для работы с информацией и продуктами. VeChain намеревается создать распределённую деловую trustless-экосистему, используя технологию блокчейн.

    Области применения VeChain
    VeChain использует блокчейн, чтобы предоставить преимущества для целого ряда отраслей, решая конкретную проблему каждой из них. В индустрии алкогольных напитков, например, особое значение имеет подлинность товаров, что требует наличия технологий для отслеживания путей их перемещения.

    VeChain делает это при помощи блокчейна и предоставляет сервис, позволяющий отслеживать историю каждой бутылки на этапах производства, транспортировки, импорта и поставки конечному потребителю. Бизнес может избежать потерь, связанных с подделкой продукции. Потребители в свою очередь могут получать информацию о происхождении, производстве и транспортировке попадающих к ним продуктов.

    А автомобильная промышленность требует совершенно иного решения. Цифровизация этой индустрии происходит медленно. Информация об обслуживании автомобилей по-прежнему часто хранится в бумажном виде, а на рынке преобладают традиционные формы взаимодействия. VeChain решает эту проблему путём создания цифрового профиля для каждого автомобиля с уникальным идентификатором. В дальнейшем информацией об автомобиле, в том числе условиями получения доступа к ней, управляет смарт-контракт.

    В индустрии сельского хозяйства VeChain также находит области применения. Так, индустрия сельского хозяйства Китая вынуждена сталкиваться с множеством вызов, в том числе с разрозненной природой производства, недостаточной надёжностью механизмов, призванных гарантировать качество конечной продукции, некорректным использованим пестицидов и удобрений, низкой производительностью труда и т.д. VeChain использует блокчейн и облачные сервисы для сертификации органической продукции, что позволяет частично решить вышеназванные проблемы. Данные загружаются в процессе производства IOT- и мобильными устройствами с последующей криптографической защитой. Авторизованные лица могут с лёгкостью получать доступ к ним.

    Кроме того, VeChain разработал специализированные решения для индустрий ритейла, предметов роскоши и логистических компаний, представленные на сайте стартапа.

    Токен VEN
    VEN является собственным токеном экосистемы VeChain. Эти токены люди используют, когда расплачиваются за товары или услуги, или получают сами, когда выступают поставщиками. 41% эмиссии токенов был распределён в ходе ICO. Привлечённые средства были переведены в фонд VeChain Foundation и используются для покрытия операционных издержек проекта.

    История развития

    Идея VeChain появилась в июне 2015, а в январе 2016 началась разработка VeChain v1.0, которая закончилась в июне того же года. Через 3 месяца вышла версия 1.5, которая включала в себя API-шлюз, функциональные шаблоны смарт-контрактов, приложение для iOS, информационную панель, изменение инфраструктуры сервисов, смарт-чип VeChain второго поколения.
    Версия 2.0 была запущена в ноябре с добавлением дополнительных шаблонов смарт-контрактов и моделей для DGIP, DBMSP и DBGP. Разработка версии 3.0 началась в мае 2017. Тогда же была реализована поддержка новых областей применения для бизнеса, в том числе в сфере аудита, сельского хозяйства, автомобилестроения и предметов роскоши.
    В четвёртом квартале 2017 свет увидели DCCP, CHAOS, BLACP и PBCP и смарт-чип VeChain третьего поколения. Появились новые области применения для бизнеса, состоялся запуск облачной BaaS-платформы и ассиметричных сигнатур на блокчейне.
    Во втором квартале 2018 VeChain запускает версию 3.0 своего продукта и новый токен, который будет обменен по курсу 1 к 1 на существующий ERC20-токен. В четвёртом квартале состоится запуск v4.0.