Вконтакте и пользователи

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Lucifer259, 12 фев 2018.

  1. Lucifer259

    Lucifer259 Банкир .

    Сообщения:
    2.394
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    365
    Пол:
    Мужской
    Социальная сеть ВК очень распространенная на сегодняшний день. Для кого-то это место общения, переписка с друзьями и близкими. Кто-то здесь зарабатывает всеразличным образом. Каждому пользователю свое.
    Недавно сталкнулся с проблемой. Мой аккаунт взломали. Взломали для того, чтобы добавить меня в некоторое количество групп и сообществ, из раздела +18...Странно..
    Удалив все сообщества, я столкнулся с проблемой похуже. Мой аккаунт вообще заблокировали. Как мне обьяснили в тех.поддержке:- "..за выход из групп, по просьбе администрации этих групп... "
    Это было немного неприятно. Поискав немного в интернете наткнулся на очень хороший сервис, придуманный социальной сетью:
    Сегодня для Вас открылась новая возможность сделать свою страницу в социальной сети ещё более безопасной. Отныне Вы сможете бесплатно включить специальную функцию — вход через пароль из СМС-сообщения. О том, как это сделать, для чего, и как отключить в случае необходимости, мы и поговорим в нашей статье. Эта функция закрывает старые возможности для мошенников и открывает новые для нас.

    Итак, как Вы уже поняли, в социальной сети появилась весьма долгожданная функция, которую разработчики обозвали двухфакторной авторизацией. В данном случае, первый фактор — Ваш пароль, второй — пароль из СМС
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень полезная вещь для тех, кто на своей странице хранит много информации. По работе, финансам. Да и просто для тех кто не хотел бы взлома.
    Разработчики предлагают нам три различных способа такого входа:

    СМС-ка на привязанный к аккаунту номер мобильного телефона.
    Особенные резервные коды для входа.
    Авторизация с помощью приложения для смартфона.
    Сложного ничего нет, а ваш аккаунт будет надежно защищен.
    Как активировать эту функцию?

    Для начала заходите в меню "Мои настройки".
    Вам нужна первая вкладка — "Общее".
    Ищем блок "Безопасность Вашей страницы".
    Подтверждение входа — клацаем на "Подключить".
    Приступаем к настройке и включаем таким образом вход через пароль. Как видите, совершенно ничего сложного!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да. Сложного ничего нет. Спасибо разработчикам ВК
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Я тут подрабатываю ведением групп в вк, в основном группы коллег по бизнесу из других городов (тупо знаю внутреннюю кухню, что и как). Вот один из заказчиков как раз и рассказал про такую авторизацию.. Но самое интересное, что его поддержка вк заставила включить эту функцию)
    Его сотрудница создала группу его фирмы, потом уволилась и из вк удалила страницу. Тоесть получается группа его фирмы но он не может нечего сделать с ней. ТП после предоставления документов согласились поставить его владельцем группы но только при учете того, что он поставит эту авторизацию)
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Всем добрый вечере! Может кто знает, как можно сделать новый аккаунт в контакте с Украины?!!! Пытаюсь создать аккаунт а Украинский мобильный номер телефона не принимает к сожалению((( Что можно сделать? Может есть какие то пути обхода?
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    на виртуальный номер зарегь, онлайнсим как вариант. Можно в ТП написать - ты же судя по всему сидишь через прокси, а прокси может быть у них в ЧС. То есть дело не в номере а в прокси/ВПН.
     
  5. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну ради безопасности конечно идея не плохая , вход через смс или пусть на емэйл присылают . Я свой контакт создал неделю назад только для того чтобы голосовать через него на буксах друзей у меня нет, так что меня никто не взломает смысла нет.