Власти Абхазии предложили ввести уголовную ответственность за незаконный майнинг

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Dima80, 30 янв 2021.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да полно таких мест, в той же Калуге, вполне можно расположить и санатории и дома отдыха. Я ведь помню какие там леса. Тем более места с насыщенной историей, один Козельск чего стоит. Европейцам бы не помешало напомнить о существовании и истории этого города.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Сколько времени не вкладывались, а сейчас вдруг, думаете, деньжища найдутся? И менталитет изменится? Упустили они свое время. Сейчас люди давно ездят на проверенные курорты и вряд ли вдруг захотят оставить в Абхазии свои деньги.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что это возможно - упустить своё время, Просто можно сказать по другому - начать с нуля, с новой страницы. Можно привлекать инвесторов, просто в мире туризма найти свою нишу. К примеру туристические туры на Байкал, поинтересуйтесь не блещут комфортом, но ведь существуют. Я правда знаю только теоретически и далеко и дорого. Но вот менталитет...
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что никогда не поздно поменять там всё в лучшую сторону. Люди потянутся. Не всем хочется оформлять загранпаспорта и визы, бегать по разным учреждениям для этого.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И доступно это многим, порог вхождения невысок.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно, что там можно построить и горнолыжные курорты, в Сочи же есть, буквально в нескольких километрах от Абхазии находятся.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что можно быстро изменить, если массированно обрабатывать людей через прессу. Меняться необходимо не только им, но и всему постсоветскому пространству.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Свои туристы у них есть, которые постоянно ездят. Плюс еще из Сочи заезжают посмотреть разное. Там же рядом совсем.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, на Байкал и иностранцы приезжают.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В Абхазии всё становится еще серьезнее:
    «Энергонадзор» направит в правоохранительные органы материалы проверок незаконных подключений к электросетям ферм для добычи криптовалют, чтобы установить их владельцев. Такое поручение предприятию дала вице-премьер Абхазии Кристина Озган.

    С начала 2020 по январь 2021 года сотрудники «Черноморэнерго» выписали 588 актов. Однако большая часть выездных проверок не была задокументирована, поскольку не удавалось выявить владельцев оборудования для майнинга.

    Поскольку «Черноморэнерго» может лишь констатировать факт нарушений, Кристина Озган распорядилась отправить все материалы проверок в Госстандарт для привлечения майнеров к административной ответственности.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если даже при той обстановке, которая там существует, туда ещё едут люди, то это означает только то, что ещё не всё потеряно. Ведь возможность пересечь границу без лишних проблем, это уже большой плюс. Хотя конечно загранпаспорт сейчас не проблема.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да всё достаточно просто. Никто ведь не говорит о гигантских майнинг фермах сразу. Подумалось - установить оборудование майнинг фермы в теплицу, это в сельской местности. Заодно и проблема отопления теплицы будет решена.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да может там и есть что то подобное с советских времён, я как то не интересовался. Места там шикарные, нужны разумеется инвестиции. Но самая главная проблема, именно в подобных заявлениях правительства. Но думаю, что виноват прежде всего менталитет, привыкли что Советский Союз, в лице России туда вкладывался, вот и ждут.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    СМИ действительно могут делать чудеса. Но как мне кажется жажда халявы, желание ничего не делать, но иметь неистребимо. Посмотрите, что творится в Крыму. Туда ведь немало вбухали денег, но уровень жизни местных изменился не очень.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что значит свои туристы? Может и есть местные, которые живут вдалеке от моря и приезжают на побережье позагорать, но эти вряд ли сильно поднимут бюджет. У нас иногда привозят мандарины из Абхазии - вид у них не самый лучший.