Власти Абхазии предложили ввести уголовную ответственность за незаконный майнинг

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Dima80, 30 янв 2021.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Разные, конечно причины. Но, пока туристы туда едут. Часто едут в Сочи, а там, до Абхазии - рукой подать. Всё рядом, вот и заезжают заодно посмотреть.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Насчёт майнинг фермы в гараже - неплохая идея. Вообще непонятно почему так не делают, почему не используют тепло вырабатывающееся при майнинге? А ведь это было бы неплохое подспорье для самозанятых.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да деньги то может и нашлись бы, но нет уже того благодушия в обществе, когда отрывали от России, когда в глубинке жили в разваливающихся избах, а в так называемых окраинах жили не в пример лучше.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет больше таких подарков больше никому и никто давать не будет. Мне так кажется почему то. Такое было при советской власти, тогда ещё можно было в какакой то мере рассчитывать на государство. А теперь капитализм, если крупному капиталу невыгодно, то ничего не будет.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне всё равно как то непонятно, зачем каждый отпуск ездить в одно и тоже место для отдыха. Если это конечно не дача. Скучно же приезжать и видеть одно и тоже, неужели не хочется увидеть что то новое, попробовать новую кухню и т.д.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну это если 5 или 100 кВат, а если счёт идёт на тысячи, то поневоле задумаешься, как бы удешевить процесс. А первое, что приходит на ум обойти счётчик,такой уж у нас остался менталитет от прошлой советской жизни. Чего уж там скрывать.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да так и есть. Разумеется найдутся желающие попробовать новую местную кухню. Может кто то захочет и сам посидеть с удочкой или походить по тайге. С проводником разумеется. Это конечно на любителя. Кому то нравится такой отдых, а кому то пять звёзд подавай.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это на любителя. Лично я наверное не стал бы играть в такие игры. Может потому что бывал в заброшках в реальности. Но с другой стороны это намного лучше чем играть в сталкеров. Помните игра такая компьютерная.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Кругом дурят, что за жизнь? Вот так раз обманут, другой, пока кто то не разберётся, и не поднимет шум об обмане. В нынешие времена благодаря соцсетям, о подобных обманах люди узнают быстро. Вот именно так и теряется репутация.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я слышал, что качество продуктов на Украине было намного лучше, чем в России. По крайней мере до войны. Не знаю почему так, но слышал о таком от разных людей. Но с другой стороны, пусть поживут сейчас на Украине. Уровень жизни там, я так понимаю, намного ниже чем в Крыму.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если есть возможность обмануть туристов, то почему так не сделать. Но я так понимаю, что на репутацию им плевать. Вот как бы потом не пожалеть об этом, когда туристы будут знать о возможном обмане, потеряют много денег.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Они бы ещё о воде подумали. Мне вообще непонятно, почему не проложить водовод по мосту. Дорогая конечно водичка, но это лучше чем ничего. Ведь если знойное и везводное лето повторится, то путин может сильно пожалеть, что в 14 остановил ополченцев.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Это кто вам такое сказал? Киселев или Соловьев спел?)))))
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Многие не знают особо про крипту и майнинг или не доверяют этому способу заработка. Хотя, очень много людей уже заработали на этом.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И при этом гонору у жителей этих окраин было хоть отбавляй. Гордые были, заносчивые и важные.