Вложение денег в "кассы взаимопомощи".

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 2 июл 2017.

  1. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Видел я эти хайпы и после прочтения договоров с ними понял, что они уже чуть ли не открыто говорят что вас обманут, но во только когда это случится не известно)
     
  2. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Очень хочется узнать какие договоры вы читали и где конкретно в них написано. что они будут обманывать "игроков"? Если не трудно, то пришлите скан такого договора))) Я буду ждать....
     
  3. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Мне вот тже хочется взглянуть на эти договора. Где написано, МЫ ВАС КИНЕМ! Надеюсь автор пришлет скан договора или фото.
     
  4. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Там написанно что ответственности они не несут за потери вложений, а в некоторых вообще что администрация пересматривает условия в любое ей удобное время. Сканов нет ибо я на такие проекты даже не захожу уже давненько. А ради того что бы вам доказать, не имею желания напрягаться.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Такую кассу можно организовать среди своих знакомых или заинтересованных лиц желающих инвестировать свои средства. К примеру в группе участвует 500 человек и каждый вносит в кассу 10000 рублей. Все сумму вносим на депозитный счет в кредитный кооператив под 17% годовых, каждый месяц проценты от депозита получает определенная группа лиц.
     
  6. olga258

    olga258 Мастер .

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Пол:
    Женский
    Видела я такие сайты. Самая настоящая пирамида. Я приду вложу, жду потом приходит человек вкладывает, потом я беру свои деньги с процентами, и я должна их потом обязательно вернуть в систему?
     
  7. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Приходилось оказывать юридические услуги таким кассам. Они по идее должны платить за счет того, что дают другим займы под больший процент. Которые работали именно так могли протянуть пару лет до очередного экономического кризиса. Который работали по принципу пирамиды, обычно работали 3 - 6 месяцев. Не рекомендую туда вкладывать если обещают большой процент и не рекомендую вкладывать сумму, которую боитесь потерять. P.S. в мои времена эта деятельность даже не лицензировалась, просто регистрировался кредитно-потребительский кооператив в уведомительном порядке, сейчас не знаю.
     
  8. Sm1le

    Sm1le Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Инвестиции в себя это инвестиции в свой бизнес. В тот бизнес который будет тебе приносить доход, где ты будешь жить, а не "выживать" . Чтобы хватало хотя бы один раз в 3 месяца ездить отдыхать в другие страны. А то некоторым людям и покушать нечего. Инвестируй в то что тебе реально к душе.
     
  9. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Думаю, что на кассе взаимопомощи могут заработать только те, кто умеет привлекать рефералов. И не просто привлекать, а завлечь так, чтоб человек вложил деньги, попутно привлекая других участников. Тогда такой заработок и принесет хорошую прибыль.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы кратко изложили суть пирамиды в современном видении. Меня всегда интересовало, почему пирамиды были раньше, существуют сейчас и как мне кажется будут существовать и в будущем?
     
  11. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Вот что нашел. Кассы взаимопомощи в интернете или как их еще можно называть по-другому – социально финансовые проекты (потребительские кооперативы), это такие сообщества, которые работают по принципу «помоги другому – помогут и тебе». Вкладывая один раз свои деньги в такую кассу, сообщество будет оказывать вам финансовую поддержку вплоть до 36% профита в месяц от вашего взноса на протяжении целого года. Размер процента, конечно же, может быть другой, так как он напрямую зависит от выбранного вами сообщества.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы можете называть эти кассы как угодно, но смысл их работы от этого не меняется. Пирамида остаётся пирамидой, даже в том случае если видоизменилась и взяла на вооружение какую то прогрессивную философию.
     
  13. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    обычная пирамида в которой проигрывает последний кто вложился это не касса взаимопомощи это обдираловка народа вот я один раз видел в магазине стоит кастрюля стеклянная красивая неглубокая а в ней деньги ну около двухсот рублей наверно было и надпись есть лишние положи нуждаешся возьми вот это я понимаю касса взаимопомощи
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Никогда не видел подобных кастрюль, вообще то у меня и денег то лишних никогда не было. но я бы к этой кастрюле и не смог бы подойти, не то что от туда что нибудь взять.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я тоже читал тот договор, я вообще в шоке, кто на них ведётся?!!! Такое было актуально в СССР, наверно туда и ходят люди из тех же времён)
    Вложил туда деньги и больше их не увидел. Вот что я тут прочитал между строк)