Возможно ли самому изучить форекс?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Александр Вернов, 19 ноя 2017.

  1. Александр Вернов

    Александр Вернов Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Сейчас в интернете много обучающих материалов на любую тему. По обучению на форексе тем более. Это и курсы, и видео уроки, и просто много литературы. Но как показывает практика, самостоятельно овладеть каким-либо предметом не так и легко. Поэтому хочется узнать мнение тех, кто именно самостоятельно изучил и продолжает изучать форекс, возможно ли это?
     
  2. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Я не думаю что это возможно. По крайней мере хорошо научится разбираться в теме. Много курсов на любого слушателя, выбирай и изучай. Я пробовал разобраться сам но буквально в первую неделю "забуксовал" с терминологией. Поэтому отказался от этой идеи.
     
  3. vspvsq32

    vspvsq32 Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Считаю, что всё возможно, если только захотеть. Но изучать самому и разобраться в теме довольно трудно. Сегодня найти литературу курсы, видео уроки по этой теме не составит ни какого труда. Такой информации огромное количество, но выбрать для себя правильную, почти не возможно, легче заблудится. Вот я и решил для себя, держатся чего то одного, где есть стабильность и последовательность. И на конец то стало получаться идти вперёд. Конечно не всегда большими шагами, но зато уверенно!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2017
  4. Наталья Тарабаркина

    Наталья Тарабаркина Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Конечно можно. Было бы желание и время. Можно даже без вложений зарабатывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2017
  5. servolf2

    servolf2 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я проходил обучение, но сейчас понимаю, что самостоятельно научиться работе на форексе вполне можно. И главное тут даже не обучение, а психологическое состояние, умение придерживаться системы, следовать за трендом, а не идти на поводу у эмоций.
     
  6. vttrin56

    vttrin56 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я бы не советовал самому браться за изучение трейдинга. Азы, да, можно. Ну там общее понятие о бирже, как строятся графики, что такое японская свеча и изучить свечные комбинации, выяснить какие инструменты и бумаги есть на бирже и что конкретно вам ближе. И вот на основании всего этого определиться, а чем бы вы хотели торговать? Что вам ближе по душе, по психотипу? А после этого уже обратиться к опытному мастеру не только в трейдинге, но и в обучении (ведь человек может быть хорошим специалистом и совсем плохим учителем, ведь и это не всем дано).
     
  7. Райнер

    Райнер Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Женский
    Я думаю самостоятельно что либо освоить - вполне возможно, в том числе и форекс. В любом случае трудности будут, в каждом свои. Главное подобрать курсы которые вы понимаете..
    И это касается любого дела, в том числе и форекса.
    Потому что согласитесь, есть много людей которые сами что то освоили и стали специалистами. Или когда например небыло возможности у кого либо чему то научится или еще какие то другие причины.
    В этом плане я буду очень оптимистична и поддержу вас, что - да, человек самостоятельно может что либо освоить.
    Из собственно опыта скажу тоже, что меня не хотели чему то обучать, помогать в чем то, убеждая что я и сама не смогу выучить, в итоге сама всетосваивала, причем быстрее. Насчёт форекса - сама сейчас учусь, вначале ничего не понимала, думала что без наставника не справлюсь, но сейчас торговлю понимаю все лучше. Главное изучать и практиковать.
    Вначале торговать только на демо!
    Знать свои слабости.
    И форекс - такая же работа, как и остальные.
    P.S. могу порекомендовать курс для самостоятельного изучения если интересно. И ещё, при регистрации у любого брокера предоставляется обучение, для начало хватает. А дальше - следите за новостями, статьи изучаете и т.п.
     
  8. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Конечно, торговать на Форекс, вполне можно научиться самому, но, путь этот будет долгим и дорогостоящим, т. к. придется слить несколько депозитов.
     
  9. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    По моему мнению, каждую новую науку надо сначала проработать самостоятельно, чтобы составить представление о ней... Ну, а что касается "Форекса", то лучше поступить на курсы и учиться у преподавателя... Предварительно, конечно, основательно "поточив зубы" самостоятельно!
     
  10. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что можно, но самому и именно одному это очень сложно будет, придется потратить много времени, чтобы разобраться во многом, ну а так если есть большое желание и уйма времени свободного, то можно смело начинать.
     
  11. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Только самостоятельно и можно.Или кто-то думает,что неизвестные специалисты или неземные силы все будут делать? Общую информацию можно взять из открытых источников.А дальше-самостоятельная работа,теория и практика,в том числн-работа над собой.
     
  12. ArtemHak

    ArtemHak Специалист .

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Ну стоит просто каждый термин разбирать,все по полочкам разложить и я думаю будет все понятно. Конечно, изучать Форекс самому это очеень трудно, много терминов, много стратегий и во всем можно запутаться,но со временем всему можно научиться. Люди же учат тот же китайский или японский,а он не из лёгких, и правила учат.
     
  13. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Смотря что имеется ввиду под словом изучить если изучить так чтобы торговать и не сильно уходить в минуса а иногда и подымать тоже не много то да а если уже играть на большие ставки то как бы ты не учил все равно лучше с профессионалами лишний раз посоветоваться
     
  14. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Терминология ,это да,смущает многих людей.Этим пользуются многие,чтобы "напустить тумана" на свои глупости -от научных кругов и политиканов,до программистов и зеков. Но не надо обращать внимание на "заумные слова",-надо найти сутьи отработать.