Возможно ли заработать на авторских полезных статьях (не копирайт)?

Тема в разделе "Общий раздел о заработке без вложений", создана пользователем BolgarchukR, 24 мар 2020.

  1. BolgarchukR

    BolgarchukR Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    14
    Давно интересует данный вопрос. Насколько понял не только меня. Посмотрел вроде бы подобный темы здесь нет. Поэтому решил создать. Дабы не повторяться, продублирую кусочек своей с Яндекс дзена, в которой очерчен круг поиск и описано подробно что я ищу, а также проблематика этого вопроса. Очень надеюсь, что Тема будет обсуждаться. По крайней мере я, постараюсь не прекращать поиски. Возможно опишу еще ряд ресурсов их плюсы и минусы. Но более-менее нормального К сожалению, пока не нашёл.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Тезисно, какой ресурс я ищу в идеале.
    Отчасти это всё уже реализовано в той или иной степени на разных ресурсах. Но не нашёл, где это доведено до ума в одном месте.


    Возможность публикации статей разной тематики.

    Преимущественно научно-популярных, политика, публицистика, самоделки, рецепты, разные полезности, проблемные темы и т.д.

    Сохранение прав авторства.

    Т.е. что бы видели, что статью написал именно я.

    Без эксклюзивного права.

    Отсутствие запретов на публикацию своих статей на др. ресурсах.

    Вознаграждение за статью

    1 – обязательное, пусть даже не большое денежное вознаграждение за публикацию. С учетом уникальности, количества символов, иллюстрации, ссылки, сложность тематики и т.д. Примерно от 5-15 р. за 1000 символов. Т.е. 1 доллар за 5000 символов.

    2 – Помимо обязательного платежа, в дальнейшем начисление бонусов за статью. Чтобы высчитывался комплексно в зависимости от просмотров, лайков, рефералов, рейтинга автора, дочитываний и др.

    3 - Широкие возможности для прямых донатов и пожертвований с подключением различных систем.

    4 – Возможность, как на патреоне или сайте копирайта, предлагать платную подписку с различными гибкими условиями. Что бы часть материала можно было выкладывать свободно, а части выставлять сумму. При этом, что бы читателю была видна частичная информация о тексте. Это отлично реализовано на textsale.ru. Вот пример моей статьи-отзыва на продажу:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    Цена статьи: 88.00 руб

    Количество символов, без пробелов: 1779

    Стоимость 1000 символов: 49.47 руб

    • Уникальных слов: 217
    • Водность: 37.00%
    • Заспамленность: 46.79%
    • Академическая тошнота: 0.92%
    • Классическая тошнота: 1.7
    Но от textsale.ru я отказался по 2 причинам: 1 – статью так и не продал. 2 – не понятно по поводу авторства (подробнее ниже).

    5 - Вывод средств. Возможность подключения различных популярных платежных систем и карт. Низкие минимальный лимит для вывода средств. Настраиваемый автоматический вывод средств при достижении определённой суммы.

    Не так обязательно, но хотелось бы.

    Возможность мультишаринга в социальных сетях и ЖЖ.

    Широкий и глубокий анализ текста.

    Автоматическое определение с предложением тегов, ключевых слов. Анализ водности текста, уникальности, и другое. Хорошая проверка орфографии.

    Другие возможности.

    Вставка с конвертацией форматирования текст с Ворда. То есть чтобы сохранялся формат, выделенная, гиперссылки. Вставка цитаты спойлера, заголовков с разным уровнем и другое. Удобная вставка картинок и видео. С возможности редактирования HTML и BB кодов.

    Модерация.

    Ниже напишу про неё подробнее. Но лучше и вовсе без модерации, чем неадекватная модерация. А в идеале задействовать гибридную схему, но грамотно её настроить. Что бы в модерации участвовали и боты (блокировка спама, но не рассылок, анализ текста) и пользователи (отправка жалоб), и модераторы.