Выращивание овощей на подоконнике .

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем lobanovatatana, 24 апр 2018.

  1. lobanovatatana

    lobanovatatana Интересующийся .

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Женский
    Может кто подскажет как это делать . Сколько не сажала в грунт семена .. кроме лука ничего не растет .
    Появляются всходы и через неделю все засыхает .
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас продаются такие наборы... Маленький горшок, в нём грунт и отдельно семена. Жена у меня попробовала таким образом вырастить базилик на подоконнике. Вполне получается, ростки очень быстро появились. По видимому в этих наборах семена обработаны стимуляторами роста.
     
  3. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Вот знаете опыта сам не имею, но у меня есть подруга, которая в собственной квартире выращивает ананас. Не понимаю как ей это удаеться.
     
  4. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Вот знаете опыта сам не имею, но у меня есть подруга, которая в собственной квартире выращивает ананас. Не понимаю как ей это удаеться.
     
  5. lobanovatatana

    lobanovatatana Интересующийся .

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Женский
    Я сажала уже пророщенные семена . Просто хрень какая то .. Все делала как написано в инете . результат плачевный . (
     
  6. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    На балконе вы можете выращивать что хотите,китайцы это делают с большим успехом.С одного квадратного метра 15- 25 килограмм "зеленой" массы,если помидоры,то" красной".... . Но есть это не стоит.
     
  7. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Им нужно больше солнца
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ананас, насколько я знаю растить долго. Чтобы начал плодоносить нужно около 3х лет. А так - можно. Нужна верхушка плода с листьями, вроде.
     
  9. lobanovatatana

    lobanovatatana Интересующийся .

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Женский
    Сегодня купила грунт .. Написано на пакете что будет все расти . Ну попробую поверить этим обещалкам . )
     
  10. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Реклама сработала на все 100%.Кто то не даром получает деньги.
     
  11. FoRmer

    FoRmer Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    По началу хотел шутливую фразу накатать в ответе, мол поливать нужно во время и все такое. Но потом подумал, и решил по человечески выразить ход своих мыслей. Короче тема актуальна и вполне имеет место быть. Сам то я не садовод или как там такое можно назвать. Но все же что то могу посоветовать. Перед посадкой семян, пробуй смочить водицей немного, скажем в блюдце. Незнаю сколько по времени. Можно предположить, что не надолго, чисто чтобы влагу впитали. Затем уже высаживай в сырой грунт. Потом накрой все это дело пакетом или материей. И жди пока не появятся всходы. После этого уже пленка снимается и можно осторожно поливать.
    Да и правильней будет дома рассадой заниматься, а высаживать на улицу или на балкон, только когда они станут побольше . При таком раскладе будет больше шансов, что растения приживутся в грунте и не погибнут от перепада температур.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Все банально и просто - не та температура, влажность и тд. Хотя тут все же надо спрашивать у тех кто этим занимается, у меня есть опыт только выращивания перца чили на подоконнике, как не странно удачный) Не такой правда "сочный" как продаются но все же)
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас в интернете можно на эту тему много информации найти, есть даже видео на ютубе на эту тему. Кстати, у жены с базиликом нормально получилось, она его уже благополучно пересадила на улицу, нормально растёт. Кстати, видел в продаже наборы для выращивания лимонов и кофе. Это, ИМХО еще интереснее.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    На подоконнике еда не растет, можете не пытаться. Комнатные растения и всё... Много лет огородничаю и всегда убеждаюсь, что в горше еда растет до определенного момента - до завязи плодов, на это всё заканчивается, если не пересаживать в открытый грунт или теплицу.
     
  15. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    У меня знакомые на подоконнике помидоры выращивали. За ними уход был, капитальный. И подвязывали и поливали регулярно. И к солнцу ставили. У нас дома, когда-то мама выращивала укроп и петрушку в ящиках для цветков, правда, эти ящики стояли подальше от окна, так как там свободного места не было, да, еще и к тому же была зима. Но, за то круглый год ели зелень свежую.