Хакеры украли секретные документы об американском оружии будущего

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Traffik, 12 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-6-12_11-12-35.png

    Группа хакеров, работающих на правительство Китая, взломала информационную систему одного из подрядчиков ВМФ США. Известно лишь, что подрядчик работает на Naval Undersea Warfare Center – исследовательское подразделение ВМФ США, занимающееся проектированием подводных лодок и вооружения для них.

    По итогам взлома хакерам удалось получить несанкционированный доступ к более чем 614 ГБ секретной информации, в том числе и о проекте под кодовым именем Sea Dragon (морской дракон). Вероятно, в рамках этого проекта ведутся разработки перспективной сверхзвуковой противокорабельной ракеты. Злоумышленники похитили данные, касающиеся криптографических систем, используемых для обеспечения радиосвязи на подводных лодках, а также электронную библиотеку данных подразделения ВМФ по разработке субмарин.

    Несмотря на всю важность и секретность, по неизвестной причине для хранения украденных данных использовалась слабозащищенная от киберугроз инфраструктура подрядчика.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Теперь США и вовсе обезоружили. Для того, чтобы придумать новое оружие, необходимо время и деньги. А в Америки его и так нет. Ведь, кругом мерещатся предатели и враги. Теперь им предстоит найти хорошего специалиста, которые сможет сделать мощную защиту для их базы от посторонних лиц, да, и на оружие потратится, разработав предварительно его.
     
    • Согласен Согласен x 1