Хардфорк биткоина

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Vlad, 29 июл 2017.

  1. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    С 01.08.2017 года раскол биткоина на две валюты ВТС и ВСС (Bitcoin Cash) и увеличение до 20 мегабайт блока в связи с изменением программного кода - хардфорк. Биржи Bittrex, EXMO и другие планируют после хардфорка перенести на счета пользователей баланс ВСС равные имеющимся ВТС, и откроют торговлю новой криптовалютой, так что на этом можно заработать. А вот как поведет себя на рынке биткоин не известно, есть множество воздействующих факторов. Но эксперты уверены - падения не будет, а возможен резкий рост.
     
  2. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Я тоже считаю что крипта еще вырастит, но меня останавливает один существенный минус - это децентрализация крипты, если власти наложат запрет на банки, то крипта упадет так, как еще никакая валюта не падала...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Однако же, падение таки случилось. 4,6% не так уж и мало, по моему. Резкого роста уже не случилось. Скорее всего падение еще отыграется, но сам факт дробления не в пользу криптовалют говорит, имхо.
     
  4. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Это похоже на сплит на фондовом рынке, когда акции дробят с целью увеличения стоимости одной акции. Теоретически, акция от этого не должна упасть в цене, но спекулянты и инвесторы все равно начинают шортить... это скорее психологический фактор.