За уши притянуть можно что угодно, даже смерть из-за крипты

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 20 фев 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Южнокорейский чиновник, ответственный за "разработку мер против криптовалютной спекуляции", был найден мертвым в своем доме, как сообщает агентство Yonhap News. Представитель правительства заявил The Wall Street Journal, что они не "уверены в причине смерти", но по предварительным данным результатом смерти стал - сердечный приступ.
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Заказуха перешёл видимо какой то триаде дорогу!!! Ещё один факт того, что крипта создана для отмывки денег и всё больше в этом убеждаюсь. Интересно, когда Биток лопнет или ещё что то подобное, кого грохнут? тех кто плохо боролся с криптой и люди потеряли бабло или того кто контролировал её?)
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Да не лопнет он, расслабьтесь, Mr. Nocoiner :lol:
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Да я особо и не напрягался по этому вопросу ;)
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Да, многие люди очень ответственно относятся к порученной им работе. Я считаю что человек умер просто от перенапряжения и невроза. Сейчас многие неплохо зарабатывают на скупке и перепродаже крипты, и я сомневаюсь что можно создать комплекс мер против подобной спекуляции. Курс биткоина - то искусственно созданная грань, которую каждый меняет так, как ему удобно (я имею ввиду тех, кто умеет управлять рынком), а их немало.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как же меня раздражают, такие спекулятивные заявления, оставляющие место для различных домыслов. Раз вы не уверены, то какого говорите? Хотя возможно, такое заявление было сделано сознательно.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    я ж говорю, что притянуть за уши можно что угодно :D
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    На то и журналисты. Они сейчас в основном вбросами и занимаются, главное заголовок погромче))) Сердечный приступ часто случается на нервной почве, но причина может быть и в личном чём - то, не обязательно же по работе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Согласен, хайпы всегда были объектом пристального внимания и неимоверных раздуваний для СМИ. Не зря есть лозунг у журналистов "Мы делаем новости" (т.е. не "обозреваем", а именно "делаем"). Вроде бы в РФ хотели принимать закон о "вбросах", но не знаю, чем там дело у них закончилось. Скорее всего ничем, т.к. поняли, что если запретить "вбросы", то в России исчезнут СМИ, впрочем, как и во всем мире. :roflmao:
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да журналисты тут собственно и ни при чём. Они просто делают свою работу, озвучили. то что сказал чиновник. Так, что в данном случае все вопросы именно к этому чиновнику. Случайно ли он это сказал?
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Может должна появиться какая то "профессиональная этика" или что подобное. Это было бы полезным для всех стран, думаю. Но в таком случае половина журналистов потеряет работу.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вы никогда не задумывались, о том, что такие вбросы выгодны властям либо ещё кому то. Как пробный шар, для выяснения какова будет реакция общества, на этот информационный вброс.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    я не просто задумывался, я знаю об этом, поэтому скептически отношусь к "поносу" из телевизора, особенно политическому. Стараюсь фильтровать новости и получать их там, где хочу и в тех источниках, которым более-менее доверяю.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    думаю, что никто кроме этих журналистов не расстроится.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это было бы хорошо. Все таки постоянно читать полубредовые вбросы надоедает. Нужна какая - то объективность, честность. Только, если это будет в виде закона, особенно в РФ - поднимется вой повышенной истошности о том, что это цензура и 37й год.
     
    • Согласен Согласен x 1