Займы для малого бизнеса

Тема в разделе "Кредитование", создана пользователем Лариса, 9 авг 2017.

  1. Лариса

    Лариса Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Подскажите, кто-то брал кредиты под малый бизнес. Мне нежны средства для развития частной пекарни. После изучения предложений банков меня поразил большой перечень необходимых документов. Например, бизнес-план предприятия на срок кредитования. Насколько тщательно он проверяется банком, кто-то сталкивался на практике?
     
  2. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Если говорить о бизнес-плане, то его требуют все. И банк не исключение, проверяется тщательно, так как именно под него и дают деньги. Из опыта могу сказать, что на градообразующих предприятиях есть такая комиссия по выдаче грантов, которая даёт кредиты по более выгодным, чем банки, условиям. Так вот там этот бизнес-план рассматривается в первую очередь комиссией и с вопросами предпринимателю по его будущему бизнесу.
     
  3. Лариса

    Лариса Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ. Про кредит не в банке, а в комиссии по выдаче грантов подумаю и поузнаваю.
     
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    На сегодняшний день оформление кредита для развития собственного бизнеса это дорогое удовольствие. Учитывая постоянно снижающуюся учетную ставку и высокие проценты по кредитам, оформить кредит на приличную сумму становиться весьма затруднительно. Также банки выдающие займы в целях минимизации рисков по не возвратам кредитов, предъявляют высокие требования к заемщику, начиная от целей кредита и заканчивая доходом каждого члена семьи. Бывают конечно исключения, если у вас в банке имеется определенная сумма на депозите и в этом банке вы хотите получить кредит на солидную сумму, то некоторые банки могут пойти на уступки и оформить выдачу кредита.