Запрет WebMoney в Украине

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Ted_, 25 май 2018.

  1. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Украинская компания WebMoney.ua, которая имеет лицензию Нацбанка Украины и право работать в стране, также попала в обновленный список санкций наравне с российской WebMoney.

    При этом, для украинской компании это стало полной неожиданностью, заявил директор по маркетингу WebMoney.ua Ростислав Троценко в комментарии ain.ua.

    По данным компании, на сегодня у WebMoney.ua более 4 млн активных пользователей. На данный момент система не работает. Однако, в компании не знают, связано ли это с санкциями СНБО, поскольку официального извещения о попадании WebMoney.ua под санкции в компанию не поступало.

    "Мы узнали об этом только сегодня, когда нам начали звонить и задавать вопросы, после того, как СНБО опубликовал списки. Изначально, по сообщению СНБО, они были засекречены", - сказал он.

    На данный момент WebMoney.ua вместе с юристами пытаются разобраться в ситуации. Официальная позиция компании будет опубликована позже. Однако Троценко акцентировал внимание на том, что WebMoney.ua не имеет никакого отношения к российской WebMoney.ru.

    "Это совершенно сторонняя структура, у них своя история, которая к нам не имеет никакого отношения. WebMoney.ua зарегистрирована в Киеве, вся наша команда находится в Украине, единственное, что у нас общего – это технология. Мы недавно прошли проверку Нацбанка, у нас есть официальная лицензия на работу в Украине, и мы внесены в реестр НБУ как внутригосударственная система расчетов. Кроме того, мы неоднократно в судах всех инстанций вынуждены были доказывать законность своей деятельности", - объяснил он.

    Напомним, в 2013 году налоговая заблокировала счета WebMoney.ua и обвинила в нарушениях работы на рынке Украины. Компания оспорила решение в судебном порядке, после чего в 2015 году получила лицензию и была внесена в реестр НБУ. До сегодняшнего дня ее деятельность в Украине была полностью законна.

    "Я считаю, что это политическое решение. Очень удобно, прикрываясь национальными интересами, внести какой-то бизнес в такой вот санкционный список и уничтожить его за один день – без суда и следствия. Как видите, европейская компания тоже в него попала. Я думаю, таким образом кто-то просто пытается перераспределить какие-то финансовые потоки так, как нужно чиновникам", - заявил Троценко.

    Напомним, что Украина полностью запретила электронные деньги WebMoney сроком на три года.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то я всегда считал, что вебмани - это международная платёжная система, штаб квартира которой находится в Америке. Это что, украинцы уже решили с Америкой воевать? И чем им помешала эта платёжная система? Кто то может мне это объяснить?
     
  3. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Основана она в Москве а не в Америке и это всего лишь санкция с сторону России, все очень просто.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Однако! Я действительно никогда не задавался таким вопросом, даже не задумывался. Так а кто владелец, я так понимаю россиянин? Хотя в любом случае глупо. Это удар по своим гражданам фрилансерам. И как им интересно теперь быть? Ну поживём поглядим, тут на форуме было много украинцев, как они теперь запоют.
     
  5. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Не велика потеря, на другие кошельки перейдут их предостаточно.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну не так уж и много. Кроме вебмани вывод с этого, по крайней мере, форума только на Яндекс деньги и на Payeer. не знаю, что там с Яндекс. Деньги, но с учётом того, что Яндекс на Украине заблокирован, то скорее всего эта система тоже не работает. Впрочем надо будет у них узнать подробнее.
     
  7. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Спокойствие и только спокойствие. С WM деньги без проблем выводятся. Лично проверял вчера и только что. Раньше деньги выводились за пару секунд,сейчас нужно подождать около минуты.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, ну я ситуацией не владею. Узнал эту новость и решил расспросить как там дела с выводом. Я так понимаю вы на карточку выводите. А какой тогда смысл в этой блокировке? Впрочем поживём увидим. Будем надеяться, что всё образуется.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    «ВМ Трансфер ЛТД» (WM Transfer Ltd) общество с ограниченной ответственностью, юридический адрес находится в Литве V.Kudirkos str., 18A-1, LT-03105, Vilnius, Lithuania. Разработка и поддержка находятся в России (Акционерное общество «Вычислительные силы») по адресу г. Москва, ул. Иркутская, 17 дом 4. Под запрет также попало европейское отделение «WebMoney Europe Ltd», 7 Portugal Place, Cambridge, CB5 8AF, England, UK), которое осуществляло валютные переводы на карты Visa и MS.
     
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Конечно выводятся, только WMU выводятся через обменники с дикими процентами примерно за 100 WMU вам отдадут на карту 60 гривен и это в лучшем случае или можно попробовать выставить на биржу, там можно попытать счастья, что кто-то купит фантики за 80 гривен.
     
  11. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    По всей видимости вы правы. У меня два платежа прошли без проблем,а третий платеж не дошел.WM деньги отправил,все было четко ,как впрочем и всегда.К WM претензий нет....
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, мне уже подсказали. У меня действительно не возникало мыслей поинтересоваться принадлежностью вебмани. Как говорится работает и работает. Главный вопрос - чем эта система так прогневила киевские власти?
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не сочтите вопрос за издёвку. Какие сейчас на Украине действуют платёжные системы? Просто интересно. Мне по интернету всегда вебмани хватало и я честно говоря даже не интересовался другими платёжными системами. Я понимаю, что свято место пусто не бывает, наверняка кто то займёт нишу.
     
  14. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Вы возможно не поверите,но мне то же хватало WM. Иногда пользуюсь Payeer.Сейчас не знаю,еще не думал над этим вопросом. В принципе для меня это не существенно.
     
  15. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Обменники работают со всеми платежными системами, которые только имеются на рынке а их более 10 наименований включая системы банковских переводов вестерн юнион и маниграмм, учитывая запрет выбмани в Украине спрос на обменники только возрастет, также появится интерес к другим малоизвестным платежным системам.