Запрет WebMoney в Украине

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Ted_, 25 май 2018.

  1. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Сударь, если вы приверженец безоговорочный системы вебмани, то это ваше дело, и не нужно убеждать иных в их какой-то неправоте. Мне скрывать нечего. Более того, мой случай далеко не единичный, и мои непонятки с этой ЭПС далеко не самые тяжелые. Есть великое множество народу, у коих были заблокированы и средства, и БЛ снижен необоснованно. К тому же, национальная принадлежность и место проживания никак в этом не участвуют. Знаю не одного пользователя, теперь конечно же - в прошлом, вебмани, у которых БЛ с более 1000 улетел до моих "высот".
    Вообще, вебмани реально возомнило себя неким стражем-гегемоном борьбы не понятно за что на просторах постсоветского пространства. А выливается все это в обычный житейский негатив к данной системе. И очень жаль, ибо она разработана очень толково и весьма удобна для обычных пользователей в сети.
    В общем, поведение этой ЭПС не менее непонятны (как минимум), как и потуги нашего бестолкового НБУ.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как вы красиво обращаетесь, даже приятно стало, так меня ещё не называли. Прежде всего, я не являюсь приверженцем чего бы то ни было тем более в финансах. У меня с WEBMONEY проблем не возникало, потому я и интересуюсь, на всякий случай что произошло и какова причина. По причине отсутствия проблем, к администрации мне обращаться не приходилось. Но по своему опыту понимаю, что большинство проблем либо случайные накладки, либо нарушение условий договора. Интересно кто то ещё из форумчан будет жаловаться на эту платёжную систему?
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Но VPN не всегда безопасно, тем более в вопросе денег... Если только это не личный VPN.
     
  4. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Жаловаться? Нет, жаловаться не будут. Те, кто реально "врубается" в тему, давно "забили" на нее, предварительно вывев с немалыми потугами свои деньги (мой брат, он живет в РФ постоянно и является гражданином страны, вынужден был даже ездить в центральный офис, и это при том, что он имел БЛ более 1000 и аттестат продавца с правом выдавать аттестаты), а кто "попался" - вот те могут пожаловаться, хотя не уверен в этом. Я же просто хотел предупредить, что данная ЭПС изменяет "правила игры" под себя даже не взирая на заслуги своих пользователей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    У меня был "замечательный" опыт общение с вэбками. Твари там, одним словом. :rage:
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Будем справедливы, в данном конкретном случае не WEBMONEY является инициатором блокировки, тут явно политика влезла. Я перед этой платёжной системой особых заслуг не имею, поэтому ни на что особо и не претендую. Но как бы то ни было буду с вебмани вести себя поакуратней. чтобы не влететь.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В топку эти "хренсвами" найду предлог, чтоб заявить на них - обязательно заявлю
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Даже так! Ну тогда верю, что там действительно, не всё благородно и замечательно. Если они зарегистрированы в России, то ещё можно как то реально прищемить. Хотя не думаю, что к блокировке на Украине это имеет отношение.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Это питерская контора.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В смысле, питерские над законом?
     
  11. ksena

    ksena Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Это да, согласна, но если очень надо, и других путей "пролома" нет, то можно и не побрезговать VPN. Ну, или ждать еще три года, когда появится возможность, если она вообще появится, конечно. Хотя, в 2013 году уже были попытки блокировки Вебмани в Украине, но тогда через суд восстановили работу, может, и в этот раз суд выиграют, т.к. обещали всячески бороться)
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В смысле это ответ на ваши слова "Если они зарегистрированы в России"
     
  13. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Особо не нужно напрягаться, сейчас на бирже можно легко обменять гривны в любом удобном направлении, да курс немного невыгодный но все равно обмен идет.
    Ага, ну конечно, а то что многие известные интернет-магазины и другие финансовые компании присоединялись к вебмани, это по вашему ушли к другим платежным системам.
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Предложите свой вариант, как можно быстро и эффективно вывести денежные средства с вебмани, при этом с минимальными комиссиями. Вы я так понял пользуетесь пайер и перфект мани, ну так там не было прямого вывода на Приват24 и другие карты украинских банков.
     
  15. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    По сути - здесь два вопроса.
    Первый - вывод с вебмани. Ответ очень не весел - практически никак, кроме как выйти на защищенный сервер с допуском к системе вебмани и вывести все на привязанную карту. Данный путь самый быстро, хотя и НЕ мгновенный. К тому же, потери на комиссиях будут весьма заметны.
    Второй - вывод на карты в Украине. Здесь перспективы более радужные. Есть великое множество обменников, которые выводят средства как с пэйер, так и с перфекта на карты украинских банков, среднее время операции колеблется в диапазоне 12-18 секунд.
    И третий, не прозвучавший, вопрос. Бросайте вебмани, если вы не житель РФ. Имхо, но это мое мнение.