Заработок на домашнем лимонаде

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Dima80, 22 янв 2019.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да на Кавказе насколько я знаю к зелени отношение прямо таки восторженное. У меня дядька там служил два года офицером, было такое в советское время, так рассказывал, что к небольшой порции шашлыка целе блюдо зелени. Но они умеют её и приготовить, надо отдать должное им.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Он, вроде достаточно неприхотлив. Может у вас была холодная и бесснежная зима.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Эстрагон, вроде используют при засолке огурцов - он придаёт некоторую остроту и аромат.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Они используют огромное количество разных трав, там и кинза, и эстрагон, и петрушка, и чего только нет. Все это вместе придаёт интересный вкус блюдам кавказской кухни. То же самое лобио без кинзы и грецкого ореха - просто отварная фасоль.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А можно более подробно, как сажали, где, почему по вашему не удалось вырастить. Всё таки лучше всего, если не учиться на чужих ошибках, то хотя бы их учитывать. Меня это дело несколько заинтересовало, почему бы и мне не попробовать найти семена и посадить.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно было бы попробовать. Как говориться жизнь одна и хотелось бы попробовать всего и побольше. Нам больше всего нравится, консервировать огурцы с водкой, ну или самогоном. Мы хоть и небольшие любители консерваций зимой, но всё равно закрываем.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да такая уж там национальная кухня. Моя бывшая коллега, рассказывала, я правда не знаю то ли мужа, то ли сожителя своего оттуда родом, что мужчине надо кусок мяса, много зелени и стакан вина в день и он будет здоров. Здоров я так понимаю в интимном плане.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Говорят, что петрушка усиливает половое влечение. Не знаю правда это или нет.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Полагаю, что у нас возле дома слишком затенённый участок, деревья, да кустарники и возможно слишком влажная осень была. Но есть оказывается ещё один нюанс, который я узнал на на одном из форумов для садоводов: французский и кавказский эстрагон может реально не перезимовать, нужны зимостойкие сорта.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тоже такое слышал, но как то читал про некоего чудака, который решил стать половым гигантом и несколько преувеличил дозу потребления петрушки, попросту обожрался её - еле откачали. А если серьёзно, то по моему это обычный миф. Питание, для подержания здорового образа жизни должно быть прежде всего разнообразным и естественным.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается необходимо перед посадкой экстрагона, разобраться в первую очередь что это за сорт. Оказывается тархун (экстрагон) бывает разных сортов. Учту, а то я начал уже просматривать местную торговую площадку в интернете в поисках семян тархуна.
     
  12. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Сортов много, поэтому надо обращать на районированные сорта, но зачастую на пакетах с семенами эстрагона даже сорт не указывается. Думаю можно было бы попробовать эстрагон Грибовский, от известной селекционной станции.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я сегодня глянул по быстрому в магазине, но семян этого экстрагона, что то не увидел. Завтра пойду на рынок, не за семенами правда, нужны головки торэкс, но пройдусь по рядам посмотрю семена ради интереса. Сегодня был в местном строймаркете, дорогое это всё таки удовольствие иметь инструменты.
     
  14. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Мне нравятся семена от НК Русский огород г.Щёлково, зашёл к ним на сайт у них два сорта эстрагона: Грибовский и Гудвин. Можно корешок эстрагона у бабушек купить на рынке, так даже быстрее будет развести, чем из семян.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Заглянул сейчас на этот сайт. Неплохой выбор и не заоблачные цены. Экстрагон правда не сразу нашёл, только через поиск и то со второго раза и было не два сорта, а только Гудвин. Но для начала всё же пройдусь, посмотрю, что тут у нас имеется в наличии и по каким ценам.