Заработок на домашнем лимонаде

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Dima80, 22 янв 2019.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не думаю что это очень дорого, насчёт сложности тоже вполне решаемо. Есть определённые требование и их необходимо соблюсти. хлопотно конечно. но вполне решаемо. Правда в случае отравления покупателя лицензия не спасёт.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему нет??? Наоборот фишка каждого ресторана, его мечта иметь свои фирменные блюда, которые есть только у них. эти рецепты ищут. создают. За этими рецептами охотятся. Те же пожарские котлеты, колеты по киевски, котлеты по донбасски.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если бы только за это, зачастую за гораздо меньшее случаются поножовщина, а то и просто табуреткой голову проломят. Сколько таких случаев каждый день в криминальной хронике. Алкоголь сильно убирает все нравственные тормоза.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Даже не сразу понял. потом сообразил, действительно это ведь постоянные покупатели, только стоит замечать что покупают эти постоянные покупатели. Конечно у каждого свой вкус, но как правило эти люди неплохо знакомы с ассортиментом и знают что покупать.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Работать без медицинской книжки, сейчас себе дороже. Первая же проверка закончится закрытием предприятия и значительным штрафом. Тоже самое можно сказать и об остальных документах. Лучше всё это пройти добровольно.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну то соленья, а не прохладительные напитки. Лучше уж самогоном из под прилавка приторговывать, там уж если поймают, то овчинка выделки будет стоить. Я у нас на рынке правда только один раз видел, как одна женщина, которая постоянно продаёт своё молоко и мёд, выставляла несколько раз что-то типа медовухи.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Поймают и поймают очень быстро, сдадут те кто торгует рядом или же выпивохи. Редкий алкаш откажет менту в информации, это самая ненадёжная и циничная публика. А насчёт медовухи неудивительно, если кто то продаёт мёд, то рядом лежат и продукты пчеловодства, ну и среди них вполне может быть и некая настойка. Другой вопрос, что цена этой медовухи намного больше цены самогона.
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да, все кто торгует мёдом постоянно сталкиваются со спросом не только на мёд, но и на другие продукты пчеловодства, начитаются газет и ходят спрашивают, то одно, то другое. Пчеловоды кроме медовухи могли бы и квас какой-нибудь на меду предлагать или другие безалкогольные напитки.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Продукты пчеловодства действительно очень полезны для здоровья и обладают большим лечебным эффектом. У меня дед в своё время держал пасеку, я знаю. Честно говоря не думаю, что пчеловоды будут увлекаться продажей медовухи или других напитков, у них и так неплохая прибыль с легальных продуктов, с того же мёда. Для себя конечно делают.
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Прибыли много не бывает, а зимой время найдётся у любого пчеловода. Я вот на нашем рынке недавно одного пасечника видел всегда мёдом торговал, а тут на те удивил, не то фруктами, не то овощами торгует, другой пасечник семенами и ядохимикатами постоянно торгует.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что торгует сам пасечник. Скорее всего просто сдаёт оптом товар перекупщику. Объём товара уменьшился, так торговец перепрыгнул на другой товар. Примерно тоже самое, если точка принадлежит пасечнику.
     
  12. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Всё может быть, но если смотреть по соседям, только пчёлами никто не занимается, совмещают это кто с бизнесом устанавливают окна-двери, кто-то открыл магазин для пчеловодов, кто с птицеводством, кроликами, кто-то ещё и сапожник. Товар не обязательно перекупщикам сдают, а дают на реализацию.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, это лишний раз доказывает то, что в полиции работают не самые лучшие люди. Да, и поля заростают.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Отравления, конечно допускать не нужно, следить за качеством. Но, тот же лимонад, с которого мы начали эту тему делается из лимонов, а на них может быть аллергия, а у детей - еще и диатез.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Читал про такие охоты за рецептами оригинальными и интересными. Там бывает целые истории разворачиваются.