Заработок на Яндекс Дзен

Тема в разделе "Общий раздел о заработке без вложений", создана пользователем Орин, 24 янв 2019.

  1. BolgarchukR

    BolgarchukR Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    14
    Да, у меня самого иногда опускаются руки и пропадает всякое желание не то что что-то делать, а и жить вообще. Создаётся впечатление, что светлое будущее никогда не наступит. Но отчуждение это не выход. Как вариант смена деятельности, переосмысление или банально отдых. А уход от реальности это сродни наркотиков, игромании и подобному.
    Ого, это интересно. В принципе, я не прочь, напротив двумя руками за то, чтобы писать, но вот как это монетизировать. Может вы со своим опытом подскажите, либо даже подчеркнёте какие-то свежие мысли. Я, всё-таки создал тему https://profithunters.ru/threads/vo...-avtorskix-poleznyx-statjax-ne-kopirajt.5664/ , кратко под спойлером разобрал что ищу, подробно на дзене.

    Спасибо. Бегло прослушал. Создалось впечатление, что там именно для писателей книг, а не статей. Впрочем, тоже уже давно рассматриваю такой вариант, К тому же можно писать статьи, компануя их в книгу. На некоторых ресурсах можно установить цену за разделы. Но, хотелось бы найти что-то, где бы платили хоть какую-то копейку по факту написания. Например как на сайте "школа жизни", может слышали о таком. У меня там опубликовали пару статей, но, чтобы снять деньги, нужно опубликовать Пару десятков статей. А там очень строгие редакторы. Да и направленность ресурса и некоторые нюансы мне не нравится. В общем долго расписывать, Постараюсь эти и подобные ресурсы обсудить В соответствующей созданный ветки.
     
  2. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Слышала, и даже пыталась там что-то писать, но да, редакторы! Первую же статью завернули, а дорабатывать я не люблю, нк и бросила. Подсказать... Да что тут подскажешь, я по большей части работаю с личными заказчиками. Ну еще биржи контента есть, там можно и задания брать, и в сагазин статей продавать уже готовые статьи.

    По поводу свободного написания, — да, были такие ресурсы, но я ими интересовалась давно, а там все так быстро меняется! Многие вообще исчезают без предупреждения или перестают платить. Так что тут вариант один, — завести свой сайт или блог, на котором писать все, что угодно, привлекать народ, когда наберется достаточное количество, может, удастся и монетизировать. Ну то есть это вариант того же Дзена, чтоб он...

    Да, вот по поводу Ваших статей там. Пишете Вы хорошо и о нужных вещах, но очень длинно! Из одной Вашей статьи можно сделать три, а то и больше, что было бы неплохо в плане наполнения, к тому же настолько длинные тексты мало кто юудет дочитывать, особенно на Дзене, где в основном писатели, а не читатели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. BolgarchukR

    BolgarchukR Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    14
    А может знаете какие форумы, сайты именно по поводу писательства. Ну пусть даже копирайта. Надеюсь тут можно такие обсуждать и давать ссылки. А то сейчас, создается впечатление что в интернете чем дальше тем хуже...
    Я тоже об этом думал, и даже пытался включить манитизацию на blogger.com правда у меня там пол тысячи статей и комментариев к видео и всего около 10 просмотров в день. Было бы больше если бы начал развивать, но не удалось подключить манитизацию Пишет "Аккаунт, связанный с идентификатором издателя ..., отклонен." Чего непонятно. Лучше создать с нуля на вордпрессе. но это нужно искать домен, хостинг... пока нет времени. Это долгосрочная перспектива... Да и я не сторонник зарабатывать на рекламе. Вот если бы на донатах... Но это должна быть вовсе огромная популярность, а так ...
    Спасибо за конструктивную критику. И сам за собой такое замечаю... А так же то, что короткие статьи именно там ценятся больше. Мне бы больше подошел хабр, но там не платят и я на него сильно разозлился

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    Кстати уже разделил статью на части что бы не была такой большой. Вторую часть пока не дописал. Или для меня все же лучше подошло бы написание книг, есть куча недописанных...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Мне тоже так кажется, — а может, просто я устала и мне все надоело. Вот проскользнул интерес к Яндекс Дзен, даже надежда какая-то зародилась, но... Толку так и не добилась, а времени потратила вагон, зачем это было надо? И не читают, и никакой монетизации, лучше бы статьи на прожажу писала. Это, честно говоря, вполне было бы действенно, не сегодня — так через год бы глядишь и продались!
     
  5. BolgarchukR

    BolgarchukR Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    14
    А мне включили монетизацию! Практически из-за 1 статьи. Она выстрелила и набрала больше 7000 дочитываний. Но на этом всё кончилось. Дальше как ни стараюсь, какие, на мой взгляд, актуальные статьи не добавляю, всё по-прежнему. Дочитываний от 10 до 100. Поэтому на счету пока "0" Впрочем, У меня сейчас возникла много других проблем. Например не могу вывести средства с WebMoney. Но это уже наверное спрошу в соответствующем разделе.