Заработок на ютубе. Или лохотрон чистой воды?

Тема в разделе "Общий раздел о заработке без вложений", создана пользователем Genadik, 29 июн 2017.

Метки:
  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    я бы тут поспорил!!!( конечно чем больше популярность тем больше доход), есть канал, который рассказывает о заработки в интернете. И с каналам заключи договор о реклам, что она будет в начале самого видео! И теперь на это рекламе, человек больше зарабатывает, чем на просмотрах! Мне кажеться больше зависит заработок, от качества просмотров
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я начал присматриваться к ютубу, есть такая привычка, сначала разобраться, потом уже заниматься. У меня чисто технический вопрос, какой техникой вы снимаете ролики?
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хорошо сказано, уверено! Такая категоричность обычно бывает, в том случае, когда попробовали (не прилагая особых усилий), миллионы не получили и сразу осознали - лохотрон.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен, но я понимаю почему у людей возникает такие мысли! В ютубе надо очень много провести работы, очень много времени пойдёт на раскрутку канала. Даже если начнёшь вкладывать деньги результат будет не скоро, и после таких действий теряешь в веру в это дело
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понял Вашу мысль. Каналов же которые рассказывают как заработать в рунете уже тысячи и выдержать с ними конкуренцию крайне сложно. Конечно, когда, например, нужно узнать что и как нужно делать технически в той же киностудии Виндос никуда не денешься, будешь смотреть обучающее видео, но ведь на автопилоте выберешь популярное видео об этом, а не видео начинающего автора.

    Можно сказать - никакой, пока снимаю на обычный цифровой фотоаппарат, ровно по совету Дениса Коновалова: "Вначале заработайте на Ютубе деньги, а уже потом покупайте технику".
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Конкуренция есть, но рекламодатель, тоже не дурак и видит многое, что происходит на канале. Одно видео набирает 20 000 просмотров, другое 100. А есть каналы где каждое видео стабильно смотрит 5 тысяч. Куда выгоднее ему вложить? Но это единичный пример, который я знаю. Может это исключения из правил, а может так и работает система
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю механизма оплаты рекламы, но сильно подозреваю, что рекламодатель даже не смотрит русскоязычные видео. У Ютуба в России даже представительства нет настолько малы его доходы в Рунете. Скорее всего, рекламодатели напрямую заключают договора с Адсенсом, а дальше тот сам распихивает рекламу, в том числе, и по русскоязычным каналам.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Благодарю за ответ. Я как писал уже пока только присматриваюсь и пытаюсь правильно и объективно оценить свои силы в этой деятельности, скорее всего попробую.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Пробовать, конечно, надо. Ютуб единственный вид заработка в онлайне, в рунете, где, надеюсь, пока, зарабатывают приличные деньги, отец Саши Спилберг, несколько лет назад, сказал, что его дочь имеет с канала на Ютубе порядка миллиона рублей в месяц, тот же Шарий как-то хвастался, что имеет с канала на Ютубе сорок тысяч долларов в месяц, то есть, больше двух миллионов рублей.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да умеют люди работать. Я иногда смотрю ролики Шария, у него интересная манера подачи материала. Но я думая, что возможно сумма не совсем корректна, у него много корреспондентов, которые работают на него не бесплатно.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Наверное, это неизбежный этап развития любого популярного канала, в него однажды начинаешь вкладывать деньги на автопилоте. Например, я сегодня купил штатив, и его опробовал, до того, устанавливал свой цифровик, в своей квартире на просто домашний обогреватель, и подкладывал под него несколько книг. Так и говорил - моя киностудия "Радиатор". А начнёшь зарабатывать деньги, однажды придёшь к тому, что нужен оператор, не солидно всё и везде снимать самому, лично не попадая в кадр. Потом начнёшь думать о программисте, ролики должны быть оформлены солидно, а потом и о корреспондентах.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что вы хотите. Помнится, Остап Бендер хорошо это описал. Я имею в виду покупку матраса, потом нужна кровать - куда положить матрас, потом квартира - куда поставить кровать.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, тогда, думаю, Шария, в плане бизнеса, нам не в чём упрекнуть. В плане политики, говорят, можно. Но я его канал не смотрю, и не собираюсь, раз он мой идейный враг, то не хочу добавлять ему деньги со своих просмотров.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не люблю я такое деление на врагов и друзей. Прежде всего в политическом плане, это понятие такое непостоянное. А с другой стороны, что плохого, что он показывает недоработки косяки, причём не только оппозиции. Разве он врёт?
     
  15. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Нужно создать вирусное видео