Заработок на ютубе. Или лохотрон чистой воды?

Тема в разделе "Общий раздел о заработке без вложений", создана пользователем Genadik, 29 июн 2017.

Метки:
  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я решил, во всяком случае, пока, сделать упор на обзоры книг, летом начал это делать, потом на 2,5 месяца сделал перерыв, поскольку устанавливал на комп профессиональные киностудии и их изучал, теперь возобновил, что получится буду держать в курсе. Кроме того, дальше упор думаю сделать на книги которые скрыто пиарят ноосферное мировоззрение Бартини.
     
  2. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Сейчас сложно новичкам начать зарабатывать, так как с новыми правилами ютуб усложнил порог включения монетизации, нужно не только создать канал, но и без накруток получить реальных подписчиков и просмотров видео.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я начал разбираться с этим Ютубом, да там по моему просто нереально что то заработать, полно разных сложностей и по моему даже чрезмерных и надуманных. Вас давно не было слышно, как там у вас дела обстоят с работой на Ютубе. Как то случайно набрёл на ваш клип.
     
  4. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Мне тоже интересно, как у Вас продвигаются дела с каналом, сколько удалось набрать целевых подписчиков, которым действительно интересна Ваша тематика?
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да что то давно Ориона не видно, не слышно. Стороной я узнал. что вроде как разочаровался он в Ютубе и увлёкся писательством на Дзене. Только и там, что не замечал. Я правда не совсем разобрался в этом Дзене, может там тоже есть разные каналы?
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Если зашла речь о заработке на ютубе и других смежных инструментах, которые позволяют продвигать канал и зарабатывать на контенте, то можно посмотреть канал Никиты Березинского

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    В частности там есть интересное видео, он делал эксперимент, когда каждый день заливал видео. Автор все доступным языком рассказывает и демонстрирует на своем опыте.
     
  7. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Действительно сейчас ужесточили на ютубе правила оптимизации и, если несколько лет назад можно было подключать рекламу с созданием канала, то сейчас нужно набрать, как минимум 1000 подписчиков и 4000часов просмотров.
     
  8. vladimir17

    vladimir17 Мастер .

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Простите пожалуйста, если вопрос не по теме. Но мне бы хотелось узнать, хотя бы, вкратце о сути ноосферного мировоззрения Бартини.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да Орион давно тут не появлялся, а жаль. Мы много с ним дискутировали на тему этого самого ноосферного мировоззрения. Можете поискать на этом же форуме. Если вкратце, то оно основано на книгах Ефремова и высказываниях Бартини. Очень интересный собеседник.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это я так понимаю заработок на кликах, решили прорекламировать или нужны рефералы? так для того чтобы привлечь боле менее адекватных людей надо давать больше информации или вы рассчитываете на неадекватных людей?
     
  11. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Конечно многие разочаровываются на ютубе, так как работы с видео много ( съемка, монтаж, оптимизация), а доход очень маленький, нет стимула развивать свои каналы.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, Орион когда занимался Ютубом, много и увлекательно расписывал свою работу там, сокрушаясь правда что не получается заработать. Я помню даже немного критиковал его работы. Заодно поинтересовался условиями работы там, действительно, непонятно, как там можно реально заработать новичку.
     
  13. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Очень много зависит от качество видео, если ролик просмотрит много аудитории, то есть шанс попасть в рекомендуемые, где быстро можно набрать подписчиков.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не всегда качество определяет популярность ролика, главное всё таки сюжет, его злободневность. Хотя это наверное зависит от личных предпочтений смотрящего ролики в ютубе. Иногда видео снятое на мобильник популярнее профессионально сделанные ролики.
     
  15. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Скорее всего Вы правы, многое зависит от популярности тематики, но также нужно учитывать раскрученность самого канала, потому что, только выходит новый ролик, как все подписчики канала получают уведомления.