Заработок на Ютубе

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Орин, 18 июн 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не знаю в правильном ли подфоруме я открываю тему, но, по моему заработок на Ютубе это собственный бизнес в интернете, и бизнес позволяющий добиться серьёзных финансовых успехов.
    О нём сейчас много говориться, а примеры видеоблгеров миллионеров, той же Саши Спилберг и того же Алексея Навального, где только не звучат. У меня, с 2011 г., есть "серый" канал на Ютубе, недавно создал и "белый" канал.
    Кроме того, недавно я закончил виртуальную школу Дениса Коновалова.
    Хотелось бы обсудить этот вид бизнеса.
    Что мне интересно:
    Есть ли надёжные медиасети которые монетизируют "серые" каналы?
    Кто и что думает о сети Д. Коновалова "Скайлеб"?
    Кто, что думает об ещё одном видеоблогере обучающем заработкам на Ютубе Стасе Быкове?
    Свой "белый" канал на Ютубе я точно настроен развивать, и, в перспективе, монетизировать. Поэтому, надеюсь, разговор может получится долгим и серьёзным.
     
  2. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    У меня есть свой канал на Youtube и он монетизирован, но дохода практически никакого нет. Тут всё зависит от подаваемого материала и количества просмотров и лайков. А дальше идёт реклама от различных производителей и поставщиков продукции. Короче всё должно быть продумано заранее и завязано в один проект.
     
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Задумывался тоже над этим заработком, но как пишет комментатор выше там всё должно быть продумано и нужно очень много времени на это потратить чтобы вам начал капать хоть какой-то доход. Вот как раз со временем у меня туговато, поэтому не занимаюсь ютюбом, хотя идеи и есть.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Мне больше всего нравится, что доход там пассивный, как и на отзовиках. Я вообще сторонник принципа "Мельница крутится, а мельник сидит". Но вот, пока, хочешь не хочешь, а приходится ставить на активный заработок в интернете.
     
  5. Spacefox

    Spacefox Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    На подобный пассивный доход иногда нужно потратить очень много своего активного времени и усилий)
    С отзовиков вообще прибыль минимальная, не стоит потраченного времени.
    А ютуб-канал довольно непросто раскручивать, повышать аудиторию, какой-то адекватный,востребованный контент давать.
     
  6. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Как говорится не чего не бывает пассивного и бесплатного. Увидели слово бесплатно ждите подвоха, почти всегда также и про пассивный заработок, который на поверку не стоит потраченного времени.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, пассивный и бесплатный, это, думаю, не одно и тоже. Для того, что бы "Мельница крутилась" "мельнику" нужно ой как "попахать" предварительно. Я не против "попахать", важно "пахать" правильно. И именно вопрос "Как правильно пахать на Ютубе?", мне и хочется обсудить.
    Вот, кстати, моё видео о фрилансе, с моего "белого" канала:

     
  8. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    М-да, тему вы затронули довольно болезненную. Для многих. Создать и раскачать канал на ютубе - не проблема, и довольно быстро. Но ведь главное - это монетизация. Способов уйма, перечислять - пустая трата времени и своего, и вашего. Главное вообще в ютубе что - посещаемость и просмотр. Конечно, создать его можно разными способами. Но толку от этого будет мало. Главное, чтобы тема материала была на грани эксклюзива. Вот возьмите детский канал мис кети, его никто не развивает, а более 3 миллионов подписчиков. И все в ажуре. А почему? да потому что детям интересно, а родители и рады.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй, есть ещё один вопрос, который я хотел бы обсудить. В школе Д. Коновалова категорически не рекомендуют делать канал, так сказать, "сборно-щитовым", он, дескать, должен быть посвящён какой-либо отдельной теме. Но у меня много увлечений, по первому образованию я политолог, я издающийся писатель фантаст, я независимый эколог. Был период занимался практической политикой, был депутатом городского совета, председателем его постоянной комиссии по делам молодёжи, помощником депутата Госдумы. И это навскидку. Конечно, я хотел бы об этом рассказывать на своём канале, да уже и рассказываю, помаленьку, впрочем.
    Могут ли возникнуть проблемы с монетизацией канала, через медиасети, если он не будет строго тематическим?
     
  10. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно нет. У вас могут только возникнуть проблемы с органами, если вы своих видео вы взболтнете чего-нибудь, чему там быть не положено. Монетизация канала зависит не от тематики, а от посещаемости и просмотров. А вот это момент как раз и зависит от направленности самого канала. для начала выберите наиболее интересные (на взгляд инетчиков, а не на ваш личный) видео одной тематики и развивайте эту тему по максимум. А дальше, создайте другой канал с иной тематикой и разгоняйте его потихоньку, после того, как первый начнет давать реальные результаты.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Спасибо!

    Боюсь здесь я сторонник принципа Аллы Борисовны: "Настоящий певец никогда не поёт то, что нравится публике! Он всегда поёт только то, что нравится ему!".

    Честно говоря, как "чайник" боюсь технической стороны этой работы. Боюсь создавать несколько каналов, и, пока, хотел бы ограничиться двумя.
    Кстати, третий канал создаётся по такому же шаблону как и первые два, или есть технические особенности?
     
  12. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    И она права. Когда идет от души, от чистого сердца с неподдельными эмоциями - это всегда затрагивает зрителя. А именно этот эффект вам и нужен.
    А по поводу канала, тут суть в поисковых роботах. Именно они влияют на выдачу, а значит, и количество оплаченной рекламы, с которой будет ваш доход. А они, не знаю почему, не хотят продвигать разношерстные каналы.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Рад, что наши мнения совпали.

    Вот и я не знаю.
     
  14. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    На ютубе можно не плохо заработать поскольку, на данном сервисе можно неплохо продвинуться за счет интересных и актуальных новостей, за которыми люди могут наблюдать буквально со все экранов страны
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, с этим уже никто не спорит, но есть и проблемы, например, просто драконовское отношение администрации Ютуба к вопросам авторского права.