Заработок на написании статей

Тема в разделе "Общий раздел о заработке без вложений", создана пользователем Кристина, 22 сен 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Чтобы стал единственным источником дохода... Это надо стать настоящим писателем, который получает гонорары. На статьях для адвего такие деньги трудно заработать. Но как приработок - отлично, денег же всегда не хватает на разное.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Здесь очень многое зависит от внешних условий, пока хозяева положения моральные уроды, как я их называю "звери и скоты", вряд ли что-то изменится.

    Сами по себе не станут. Что Вы для этого предлагаете?

    Слышал, что опытному копирайтеру платят 1000 рублей и больше за статью, но мне, пока, такую оплату никто не предлагал.

    Я настоящий издающийся писатель, но о подобном даже и не мечтаю.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Искусство (в том числе и литература) должно облагораживать людей, делать их лучше.
    А сложно это, стать издающимся? Что для этого надо, кроме того, что писать книги? Надо самому обращаться в издательства? Как, вообще все это происходит?
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Искусство это хорошо, но мало. Людей, прежде всего, всё же, формируют условия, в которых они находятся, и если не изменить условия, никакое искусство не поможет изменить людей. Сейчас появилось интересное выражение: "Сколько людей не воспитывай, а они всё равно хотят жить хорошо!".

    Я, надеюсь, пока, автор одной книги - романа "Тёмное Пламя", по мотивам произведений И.А. Ефремова. Работал над романом я 5 лет, а потом просто, через интернет, разослал его во все издательства, которые смог найти. Откликнулось только одно, но оно издало роман.
    Правда, год я работал над романом по рекомендациям издательства, сильно уменьшил диалоги, и добавил как можно больше "стрелялок", сейчас это главное условие коммерческого успеха.
    Боюсь, это всё, что, пока, могу сказать.
     
  5. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    На отзывах намного труднее зарабатывать, чем на копирайте. За копирайт платят сразу, а отзывы будут приносить вам копейки. Надо ну ооочень потрудиться, чтобы отзыв выстрелил в топ и принес хотябы средние деньги. Я на одном сайте пишу уже скорее потому, что у меня есть там стабильные 2р в сутки с одного отзыва, а остальные 300 висят дополнением к нему принося сущие гроши, и это продолжается уже лет 5. А так, это унылые варианты, в топ попасть не реально практически. На бирже товар сдал, деньги получил.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И, тем не менее, главный доход в интернете пассивный, не забывайте, сайты платят за статьи, только потому, что статьи повышают их посещаемость, и увеличивают доходы за рекламу. А то, что большая часть контента приносящего пассивный доход, мёртвый груз" известно. У меня один вот этот клип приносит куда больше денег, чем сотня обычных роликов на моём канале на Ютубе. Вот он:

     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Орин, post: 13712, member: 127"]Искусство это хорошо, но мало. Людей, прежде всего, всё же, формируют условия, в которых они находятся, и если не изменить условия, никакое искусство не поможет изменить людей. Сейчас появилось интересное выражение: "Сколько людей не воспитывай, а они всё равно хотят жить хорошо!"[/QUOTE]
    Среда тоже способствует формированию (бытиё определяет сознание))). Дело, наверное даже не только в доходах населения, но и в в самом отношении к жизни, к обстановке вокруг людей. Высокоморальные люди в трущобах попадаются, но нечасто. Так что все должно развиваться и искусство, и уровень жизни. Желательно одновременно.

    А, если попробовать издать оригинальную версию от автора, со всеми диалогами. Может за деньги или еще как? Или это очень дорого стоит? Я, сам не так давно награфоманил немного смесь из советской подростковой прозы, мистики и городских легенд))) Начал писать продолжение, но потом забросил. Издавать и не пытался.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну я, вообще-то, считаю, что для этого ещё нужна и национальная идея, в которую действительно верит, что народ, что элита. Мораль и нравственность ведь понятия прилагательные, они всегда вытекают из мировоззрения доминирующего в обществе. А если его вообще нет, как в РФ сегодня, то сложно требовать от общества морали, а от личности нравственности.
    Что сегодня осталось святым, разве, что кроме любви к близким людям?!
    Патриотизм!
    Не верю. Путин и компания уже девальвировали его почти полностью. Да и то, верещат благим матом: "Мы самые великие патриоты !". А у самих все дети за границей, все деньги там же.

    Стоит не очень дорого, продать не получится. У издательств наработанные контакты с сетями книжных магазинов, что в РФ, что на Украине, что т.д., у нас в Вами их нет.

    Я вначале выкладывал свой роман на литфорумах, конечно, было много помоев, но в себя поверить помогло то, что у остальных форумных авторов было по 100-150 просмотров, а у меня 50 000 - 70 000. А уже когда поверил в себя, а заодно и прояснил информацию по издательствам, тогда уже приступил к второму этапу работы.
     
  9. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    А зачем привязывать умение писать статьи к различным текстовым биржам? На текстовых биржах доход автора ограничен изначально - если, например, автор может писать в день 3 000 слов, то выше этой планки он уже не прыгнет. Если вы хорошо пишете, то ищите другие возможности для самореализации!
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У Путина патриотизм это "вещь в себе", без идеологии и тому подобного, это странно и ненормально. Он предлагает просто любить свою страну и народ. Это, конечно хорошо и разделяется большинством, за исключением самых маргиналов и русофобов. Но этого же мало для развития, надо людям дать идею, мечту о чём - то светлом и прекрасном.
    Я выкладывал свою повесть на самиздате, были хорошие комментарии, некоторые живо заинтересовались судьбой персонажей и их будущим. Начал было писать продолжение, потом забросил. Сейчас понимаю, что и оригинал хорошо бы переработать, сделать персонажей поярче, побольше взаимодействия между ними, особенно в "голосах с того света". Если интересно - гляньте. В поиске на самиздате наберите "Ртутная антенна".
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, вообще-то, он у нас "православный человек", на крещение вон даже в прорубь полез, правда, явно фальшивую. Но то, что он не понимает, что в XXI веке делать ставку на православие это тоже самое, что делать ставку, например, на каннибальский "культ цветов" ацтеков, конечно, очень плохо. Но фокус в том, что сегодня ни один российский политик не понимает значение идеологии, кроме, понятно, коммунистов, да и те его понимают, так сказать, по инерции.

    Не обещаю, что смогу это сделать в ближайшее время. Впрочем, могу предложить поработать друг на друга. В интернете ещё формально существует сеть ефремовских форумов, включая и мой "Аристон - вечный путь по лезвию бритвы", но они в коматозном состоянии. Как это не смешно, в результате моей "великой победы". Ефремовские форумы были живыми, пока, были коммунистическими, коммунисты пытались использовать творчество Ивана Ефремова для своей пропаганды. Я, более десяти лет назад, придя на эти форумы, сразу заявил, что концепция Ефремова не коммунистическая и даже не материалистическая, поскольку построена на идее реинкарнации. Дальше мне пришлось услышать "много приятного", среди чего мысли, что я "Распоследний дурак, чёрт знает что о себе возомнивший", и что "Ефремов настоящий советский писатель, настоящий коммунист, настоящий материалист-диалектик" были самыми мягкими.
    А через несколько лет выяснилось, что я кругом прав, Ефремов был членом тайного общества "Диск", руководил которым, в СССР, итальянский эмигрант - Роберт Бартини, и он, с помощью ряда выдающихся советских писателей, тайно пропагандировал, через их книги свою нематериалистическую концепцию шестимерной вселенной, построенную на концепции реинкарнации, которая стала так же основой и для Вернадского, в создании им ноосферной концепции.
    Кстати, я недавно сделал ролик о нём:



    Ну, и на ефремовских форумах наступил "великий идеологический кризис", и они все впали в коматозное состояние, так как коммунисты с них ушли, а "главных коммунистов-ефремовцев" - супругов Двуреченских, даже исключили из КПРФ "за антипартийную деятельность". Но мне бы хотелось нового - ноосферного возрождения ефремовских форумов.
    Вот раздел на моём "Аристоне" - "ЛИТЕРАТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ", где мы обсуждали написанную нами прозу , в связи с правилами данного форума даю ссылку усечённой //ariston777.kamrbb.ru/?razdel=14&x=dir# Попробуйте там потихоньку начать выкладывать свой роман. Так у меня будет высокая мотивация начать его прорабатывать, и, глядишь, он и заинтересует не меня одного.
    Нет, с усечённой ссылкой "ЛИТЕРАТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ" не открывается, открывается Яндекс, но мой форум в поиске там первый, а раздел "ЛИТЕРАТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ", думаю, Вы сможете на нём найти.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Православие само по себе не плохо, но вокруг него создана мощнейшая шумиха, которая создаёт впечатление о православии, как о каком - то мракобесно - суеверном культе. Особенно повлияли на это лютые поклонники Николая 2го. Коммунистов настоящих сейчас тоже нет, они в основном сидят на ностальгии и только на ней. Никакой марскистско - ленинской философии у Зюганова и иже с ним нет.
     
  13. Райнер

    Райнер Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Женский
    Спасибо за отклик. Как можно связатся с вами на биржах?
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А на каких вы зарегистрированы?
     
  15. Райнер

    Райнер Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Женский
    На адвего и на кукомент, правда на второй бирже тесты ещё не прошла, но это поправимо.