Заработок на различном рукоделии

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Dima80, 4 янв 2019.

Метки:
  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Для легального бизнеса через интернет-магазин, сертификат желателен, остальным для разовых продаж через доски объявлений может и не обязателен. Хотя нет гарантии, что за подобными изделиями и продавцами не следят правоохранительные органы.
     
  2. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Сейчас очень многие выходят на зарубежный рынок, создают магазинчики на таких площадках, как Ebay, Etsy и оформляют витрины своим рукоделием. Очень интересный вариант заработка, сама интересуюсь возможностями продажи товаров.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, можно много чего придумать. То же вязание разных изделий под заказ. Думаю, что на этом можно неплохо заработать.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не надо строить сразу грандиозные планы, везде, во всех городах имеются местные торговые площадки в интернете. Если умете что то делать своими руками, то зачем дело стало. Делайте и размещайте. А уж если дело пошло то вполне можно выходить и на широкую дорогу.
     
  5. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Иногда посещаю различные общественные праздники, которые проходя в парках. Вы знаете, много сидят людей и продают различные картины, написанные маслом, вышитые бисером, вырезанные из дерева, самодельные игрушки и многое другое. Я удивился, но действительно некоторые, такие картины сделаны очень качественно и их покупают, несмотря на то, что стоят они сравнительно дорого.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У нас в областном центре есть сквер в центре города где художники и различные рукодельники на регулярной основе продают свои работы. Очень много реализуют на местной торговой интернет площадке. Очень удобно, я и сам иногда выставляю ненужные вещи.
     
  7. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Интересно, а плату у Вас берут за аренду земли, где Вы выставляете свой товар? Допустим сегодня ничего не продали, а заплатить аренду нужно?
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    На стихийном рынке обычно не платят, но и выставляться с товаром можно на птичьих правах, в любой момент могут выгнать. Там где предусмотрены подобные сборы от торговли, платить надо обязательно, независимо от того, продали или не продали, иначе вам там не дадут стоять.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    На каких условиях художники выставляют там свои работы, не интересовался. Сам то я не художник, что поделаешь не дал бог таланта. А всякие разности выставляю на интернет площадке - бесплатно, разумеется. Раньше иногда выходил на радиорынок, ещё в советские времена, ну там всё было бесплатно, ещё с фонариками ходили и стояли.
     
  10. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Одно дело изготовить то или иное изделие, другое - умение его продать. Я, например, люблю вязать, вышивать. У меня скопилось немало интересных работ, но мне легче и радостнее просто подарить, нежели продать. Сдавать на продажу совсем невыгодно, потому что получаешь в конце концов копейки, а самой продавать - никак не получается. Что делать, хорошо еще, что в Интернете есть ярмарки мастеров, по, увы и они не приносят большую прибыль.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется сейчас трудно раскрутить любой бизнес, в том числе и на рукоделии. В нынешнем изобилии товаров трудно что-то такое сделать или предложить, чтобы привлечь внимание покупателей, возможно нужно более серьёзно изучать рынок в этом направлении.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Достаточно торговых площадок, где вполне можно размещать свои торговые объявления, главное проявить настойчивость. А вообще на мой взгляд самое важное правильно установить цену продукции. Для начала посчитать себестоимость, а потом просмотреть аналогичные объявления.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Если продукция не пользуется спросом её и за 1 руб будет не так просто продать. Тут главное угадать, что будет пользоваться спросом, а что нет. Сейчас слишком много предложений, что не так просто втиснуться туда со своими предложениями.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, мы ведь говорим здесь о рукоделии, то есть о том, чтобы продать то, что сделано своими руками. Так, что прежде всего, надо определиться - что вы умете делать своими руками. А потом уже разбираться, что именно надо делать. Кто то столярничает например, как мой знакомый по работе.
     
  15. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да у любых умельцев рано или поздно скапливается куча изделий, которые никто не покупает. Не так чтобы совсем не покупает, всё равно покупают, но не так часто как хотелось бы. Мне кажется трудно заранее спланировать на что будет спрос.