Заработок на своей группе вконтакте

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Кристина, 5 окт 2017.

  1. Кристина

    Кристина Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Хотелось бы узнать, кто из вас занимается раскруткой группы вконтакте? На чем именно можно заработать? Ваш опыт?
     
  2. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Можно заработать на рекламе, либо раскрутить группу и после продать её. Больше вариантов заработать на группе не знаю.
     
  3. Александр Вернов

    Александр Вернов Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    С каждым годом сделать это становится все труднее. Ведь большинство пользователей сети уже являются участниками различных групп. Поэтому раскрутить группу уже сложнее и дороже. Но если это удастся, и будет довольно много участников, то можно и заработать на рекламе, а также можно и продать уже раскрученную группу.
     
  4. Pozemkin

    Pozemkin Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я продублировал свой сайт, который связан с основным источником моего дохода аналогичными группами во всех социальных сетях, а не только ВК. Это здорово помогает поддерживать сайт в топе. И с этих групп, где количество пользователей 500+, уже поступают предложения в интересующей меня отрасли.
     
  5. Елена

    Елена Рабочий .

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Да, на рекламе можно, и на группе в ВК, точно так же как на своем канале в Ютубе. Но везде есть свои подводные камни. Чтобы реально иметь доход, нужны реальные подписчики, а значит ваша группа или канал должна быть очень, очень интересной.
    Если вас не смотрят, не читают, то посетителей придется заманивать через Сеоспринт например (создавать задания для раскрутки), а исполнители могут подложить свинью, и вас раблочат.
     
  6. saurf

    saurf Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хотелось бы чуть больше конкретики про размер групп и возможный заработок. Сколько нужно людей чтобы стать интересным рекламодателю? какой должна быть тематика группы? Какие расценки на рекламу и сколько можно заработать?
     
  7. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    В первую очередь нужно определиться с концепцией группы, что вы хотите в ней предложить своим подписчикам. Очень многие сейчас раскручивают свои группы с помощью конкурсов, которые, кстати, неплохо поднимают рейтинг группы, но набрать люде это еще начало, нужно их удержать. Вот для этого и нужна основная концепция группы, чтобы она вызывала интерес у подписчиков.
     
  8. Elena

    Elena Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Действительно, сложная задача. Одно время собиралась этим заниматься, но на этапе подбора материалов поняла, что такую деятельность не освою
     
  9. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    За продажу группы смогут просто забанить группу и аккаунт.
     
  10. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    А как вы себе представляете продажу группы?Она же прикреплена к конкретному владельцу аккаунта,который её создал.Значит нужно сам аккаунт продавать вместе с группой?
     
  11. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Развитие групп в социальных сетях это очень интересное и прибыльное занятие. Достигнув определенной отметки подписчиков в своих группах, можно зарегистрироваться на проектах, где рекламодатели покупают место в вашей группе за определенное вознаграждение. Также можно рассчитывать на прямых рекламодателей.
     
  12. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Это понятно.Я знаю про это.Даже не на группе,а просто на странице VK можно хорошо зарабатывать,если активный аккаунт и много друзей и подписчиков.Я не про это.Я про то,можно ли группу продать свою?Или вы имеете в виду продать как рекламною площадку просто,а сама группа останется у тебя?
     
  13. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    При нынешней агрессивной политике администрации ВК по отношению к разного рода "бизнесу" на основе их сервиса, очень это все проблематично.
     
  14. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Это точно.Могут просто забанить страницу навсегда,например,за повышенную активность.А могут на сутки за репост записи,которая им не понравилась.Хотя,90% рекламы это обман.И подавляющее большинство этого обмана людей они пропускают на страницы аккаунтов без проблем.Но иногда,если им не понравится именно этот обман,то могут за репост этого обмана забанить.)))
     
  15. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Самый простой и работающий способ это размещение рекламы. Но здесь надо учитывать количество участников в группе. Можно также иметь несколько групп что увеличит число потанцмальных покупателей. Но сразу на большой доход рассчитывать не стоит.