Заработок на видео-каналах

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Орин, 3 ноя 2017.

  1. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Однако выдаете, может и без умысла, но тогда по недомыслию. Отсутствие ссылки на автора при авторстве поста - что это?
    И я не удивляюсь, что Ютуб имеет к Вам претензии. Вы не заливаете что-то свое, а компиллируете (причем, по моему мнению, не лучшим способом), чужое.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И что?! Если, конечно, при этом цитату не приписывают себе?!

    Просто я недавно начал снимать ролики. Предпочёл, вначале, научится монтировать, а уже потом снимать. Но и свои ролики у меня уже есть, и, надеюсь, будет больше.
     
  3. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Такой вид заработка очень прибыльной среди блогеров которых много подписчиков на канале в ютюб.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня есть интересная информация, мои доходы на Флиибу догнали мои доходы на Ютубе, бывает, что уже даже и обгоняют. Да и то, на Ютубе у меня 265 роликов, а на Флиибу уже 222 файла. Всё таки это очень здорово, что Флиибу, в отличие от Ютуба, так либерален, и смонтированное тобою видео, на базе видео чужого, тоже монетизирует. Правда, кто знает, что завтра будет...
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А будет исковая претензия к ресурсу, который сошлется на то, что все видосы по условиям Лицензионного соглашения являются собственностью заливщика, о чем он подтвердил, поставив галочку при регистрации, и в иске поменяется ответчик. Не думаю, что ресурс открыто и нагло идет на нарушение авторских прав, скорее всего он перекладывает ответственность на пользователя.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что Вы правы, слышал уже был такой французский видео-хостинг, и его заблокировали по решению суда. Но, что бы там ни было, Флиибу пока мой, в том числе и скомпелированный из чужих роликов контент монетизирует. Впрочем, фото у меня там куда больше, чем видео, и фото то уж точно все мои – авторские.
     
  7. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Неплохая тема, когда хоть что-то понимаешь в тенденциях моды. Да, и в видеоканалах есть свои тренды и свой стиль и если идти в ногу с ними, то можно стать довольно успешным бизнесменом. Я вполне серьёзно рассматриваю данный вид деятельности как перспективу в наше непростое время , когда реальная экономика не в лучшем состоянии.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, в Рунете это, пока, вообще единственная серьёзная перспектива, хотя мой канал на Ютубе теперь и под угрозой. Но впервые наш форум мне помог, дал нужно количество подписчиков, и даже в избытке. Будем так же ждать появления конкурентов Ютуба, вон Фейсбук всё обещает создать свой хостинг, на котором можно будет монетизировать канал, но, увы, "воз и ныне там". И я, кстати, не пойму почему, перспективное ведь дело.
     
  9. dobruk80

    dobruk80 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Согласен
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Сегодня получил ответ из медиа-сети, считают, что я зря беспокоюсь, раз мой канал, теперь, соответствует новым требованиям Ютуба, то никто его от монетизации не отключит. Конечно, спасибо им на добром слове, но психологически всё равно тяжело. По-любому, после 1 февраля, проинформирую, что и как.
     
  11. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спасибо автору за Флиирбу. Надо попробовать. Только зарегистрироваться там не получается почему - то.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я регистрировался не обычным путём, а через Фейбук, зарегистрировался быстро и без всяких проблем. Попробуйте этот вариант. Кроме того, поищите обучающее видео о работе на Флиибу, их мало, но, на Ютубе, они уже есть, и найти их реально. Так же рекомендую поставить в браузер расширение-переводчик, это тоже очень просто, и обучающие видео или статьи на эту тему найти очень легко. Там англоязычный интерфейс, но когда он автоматически переводится на русский язык разобраться куда легче.
     
  13. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за дельные советы! Попробую через ФБ.
     
  14. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    вот еще один сервис. Ссылка не рефка
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Бегло глянул, если можно дайте короткую информацию об этом хостинге. Если на нём тоже можно монетизировать видео, то это очень интересно. Флиибу и Ютуб позволяют монетизировать видео два раза, с этим же хостингом это будет возможно три раза. Но при беглом взгляде я не нашёл там информации, что видео можно монетизировать. Возможно, потому что интерфейс смешанный, русско-английский, так сказать. Конечно я поищу обучающее видео и вообще информацию об этом хостинге, но основы желательно давать сразу, здесь, это очень экономит время.
    Кроме того, желательно бы сообщить почему Вы считаете, что данный хостинг не лохотрон. На лохотроны обещающие пассивный доход я уже налетал.