Заработок на видео-каналах

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Орин, 3 ноя 2017.

  1. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сейчас напишу что знаю. Сам зарегистрировался недавно. Вообщем за регистрацию дают 10 токенов (обязательно указать минимум 3 увлечения для этого), которые можно обменять на бирже на биткойны. Раньше давали 50 токенов. Стоимость одного за месяц возросла с 1 цента до 10, потом упала до 7 центов. Четкой системы начисления вознаграждений пока нет, кто - то пишет, что ему за то, что он просто смотрел видео и писал комментарии начисляли 5 токенов например, кто-то выкладывал видео и не получил ничего (т.к. рекламодателей пока очень мало и лично я не встретил не одной рекламы в видео за те несколько часов, что я там провел). На проекте присутствует рейтинг в виде звездочек, начисляются за активность, но опять же четких критериев нет, от рейтинга должен зависеть доход от заработка рефералов. Пока это все, что я знаю.
    Под видео без рекламы существует кнопка, нажав на которую можно пожертвовать токены автору, от пожертвований токенов другим пользователям тоже может подниматься рейтинг.
     
  2. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    с 2:49 начинается объяснение про заработок.
     
  3. Саша Шемонаев

    Саша Шемонаев Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Думаю можно если начать хорошо работать над своим каналом,и над своей аудиторией,чтобы был хороший контент и в общем заработать можно
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То есть, заработок привязан к биткоину. Нужно ли иметь биткоин-кошелёк?! Если нет, то на какие платёжные системы можно выводить деньги?

    Не уловил. То есть, получается, деньги платят разово, за просмотр видео, комментарии и их выкладывание. Постоянный пассивный доход, от того, что в твоих видео показывают рекламу, есть?

    Ну, сегодня у меня уже точно не получится проработать ролик, на днях постараюсь добраться.
     
  5. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сам не выводил не разу. У меня там копейки. Судя по тому, что смотрел в видео своего реферера, то оплата поступает в токенах VIO, есть 3 биржи на которых токены можно обменять на биткоин. Скорее всего для дальнейшего обмена биткоина на деньги надо иметь кошелек мне так кажется. Для регистрации на сайте кошелек не нужен.

    Если в видео разместят рекламу, то пассивный доход от этого идет (опять же судя по тем видео, которые я посмотрел). Только сам еще не встретил там ни одного видео с рекламой. Большая часть дохода идет тому, кто выложил видео в которое система добавила рекламу заказчика и меньшая часть дохода идет пользователю, который это видео с рекламой посмотрел. Как система определяет в чье видео добавить рекламу заказчика мне пока не понятно (теоретически могут добавить в любое). Правил там еще толком нет.

    Сегодня там зарегистрировался известный блогер - Ларин. У него под видео указан баланс и его баланс растет, возможно ему встроили рекламу, но когда я просматривал реклама не появилась.

    Зарабатываю пока с привлечение рефералов с буксов через задания, за каждого реферала платят по 10 токенов.
     
  6. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Ух ты, очень интересная информация по монетизации собственного канала. У меня есть свое видео на ютубе, но просмотров нет, да и нужное количество подпсчиков тяжеловато набрать. Боюсь накручивать, обычно такие каналы быстро вычисляют и банят. Рада за тех кто может и у кого получается заработать на собственном видео.
     
  7. Sauka

    Sauka Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    на ютуб канале можно открыть свой канал и начинать заработать но для этого не мене пол года надо потрудится потом уж чтото получается
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что-то всё как-то "криво", наверное, просто держите в курсе, как там у Вас развивается ситуация.

    Гм... А вот это вообще что-то непонятное, баланс пользователя, на всех ресурсах, это конфиденциальная информация.

    Спасибо! Буду благодарен если подпишитесь на мой канал. Знаете, что Ютуб объявил, что каналы, у которых меньше 1000 подписчиков, в 1 февраля будут отключены от монетизации. У меня их, правда, 1004, но сегодня 3 человека возьми, да и отпишись от моего канала, и я, понятно, начал мандражировать.
     
  9. алан

    алан Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    не монетизируется
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Хочу дать информацию по поводу Флиибу. Несколько дней там были технические проблемы, я залил очередные 5 файлов, открылся только один. Там, кстати, вообще такое бывает, но, понятно, может не открываться один файл из пяти, а не наоборот. Кроме того, пропали картинки на ресурсах, на которых я делился файлами с Флиибу.
    Сейчас всё наладилось.
    Я, кстати, уже начал волноваться, тоже уже говорил, доходы на Флиибу, у меня, уже "дышат в затылок" доходам на Ютубе.
     
  11. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Я давно использую ютуб как площадку , никак не монетизирую ролики , гораздо проще заработать на ютубе (как по мне) - это продвигать серые каналы с ссылками на ПП .Так же заработать проще на стримах ( недавно появился новый тренд , ну точнее недавно он до России дошёл , люди сидят и повторяют 100 000 , или 1000 000 раз одно и то же слово , донаты баснословные , даже на почти пустых каналах )
     
  12. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    на ютуб канале можно открыть свой канал ??? Вы хоть читайте , что вы пишете.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Поподробнее, пожалуйста, что такое ПП. Я, пока, знаю один вид продвижения - задания по Ютубу на биржах и буксах: просмотреть ролик, подписаться на канал, поделится роликом в социальных сетях, понятно, что за всё это платят копейки, и я давно почти не выполняю таких заданий.
     
  14. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Ну снимаешь видео с обзором сервиса , даёшь снизу реф ссылку , рефералы зарабатывают . Ну или вот как с обменниками валют , за переход платят ( так же ссылку в описании оставляешь и всё )
     
  15. VladVlad11

    VladVlad11 Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Как и обещал про viuly.io. Ситуация такова, что я еще не встретил не одной рекламы в чужих видео. При выкладывании своих видео заметил галочку "разрешить рекламные объявления". Это первое.
    Теперь второе. Для вывода денег нужно поднять свой рейтинг до одной звезды. Для получения звезды нужно быть активным - писать комментарии, заходить иногда на сайт и донатить (можно из имеющихся средств, которые пока еще платят за регистрацию)!
    Вижу, что донатят по большей части авторам интересных каналов (например про транспорт на севере и т.п.) и блогерам. Мне приходило пару небольших донатов за снятый на телефон водопад. Звезду пока не получил. Не выводил. Вижу, что более менее интересные каналы зарабатывают (под видео показывается сколько надонатили автору за конкретное видео), поскольку у них есть подписчики есть и звезда значит могу выводить.
    С рекламодателями и заработком на рекламе у сервиса пока все плохо!