Заработок на выращивании сельхоз.продуктов

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем nilif13, 25 дек 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Тема посвящена заработку на выращивании сельхозпродукции, если есть что добавить добавьте, а про двигатель Дизеля давайте пообсуждаем в другой теме.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что вы хотели? Назовите какое то поле деятельности позволяющее зарабатывать без затрат и рисков, Я лично такого не знаю. А со свинками я сталкивался, есть и более тяжёлые занятия.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Любой доход требует каких - то усилий, как без этого? И поговорки на эту тему существуют во всём мире. Про сельское хозяйство нам много лет вдалбливали, что оно может быть только невыгодным, а тот, кто там работает - бедным.
     
  4. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Как говорил один известный персонаж: "А ты кто такой?" Разберусь, где что обсуждать. Вообще-то дизель как раз в тему выращивания сельхозпродукции, которую здесь не обсуждают, а постят бессмысленные комментарии длиной более 150 знаков.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Я вам предложил открыть отдельную тему, ведь одно дело заработок на выращивании сельхозпродукции, другое дело альтернативное топливо для ДВС.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересный вопрос, особенно если вспомнить историю. После Октябрьской революции, была раздача земли крестьянам. Разумеется были нюансы, но по большому счёту раздали поровну. Очень быстро снова все разделились, опять появились бедняки, середняки и кулаки.
     
  7. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    А его, где добывают, на рапсоделательных заводах? Я думаю, из того же самого рапса. И сельхозпроизводителю, когда он продаст этот самый рапс, будет глубоко наплевать, что из него сделают - рапсовое масло или биотопливо. Но это утрирую, пищевые и технические сорта различаются.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Надо же, а я почему то думал, что рапс это одна культура. Просто для пищевых целей применяется дополнительная очистка. Вообще то сельхозпроизводителя интересует только по какой цене у него приобретут его продукцию и его затраты. Почему он должен отличаться от других производителей?
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Есть также метиловый и этиловый спирт, биогаз, водород, все это альтернативное топливо углеводородам. Опять же повторюсь эти разговоры для отдельной темы.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Кстати, биотопливо уже давно применялось, но было забыто. Я читал, что ещё в гражданскую войну в машины заливали спирт и водителям приходилось внимательно следить, чтобы бойцы не слили его.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В Бразилии, вроде и сейчас применяют спирт в качестве топлива. Автобусы у них на смеси солярки со спиртом ездят. Благо спирта они делают много из сахарного тростника.
     
  12. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Муж у меня работает сторожем в ЧП "Антей", охраняет поля с фруктами, овощами и зерновыми. Полищук (хозяин ЧП) арендовал поля практически по всему Крыму и получает довольно неплохую прибыль. Конечно все зависит от урожая, от ухода и от состояния земли. Поля постоянно орошаются и удобряются, деревья обрабатываются защитными составами и тем не менее, в прошлом году от града пропал весь урожай. В результате Полищук получил компенсацию от государства и немаленькую, притом здал весь урожай компании Sandorik. В общем это не просто прибыльное дело, но тут нужно подходить со знанием.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В общем это не просто прибыльное дело, но тут нужно подходить со знанием, кому занести ! сколько занести ! Вот самые главные правила, которые действуют на территории снг!
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый экономический экспер, вам лет сколько? Стиль изложения совсем детский) Да и работает это совсееем по другому сейчас. Взятками можно ускорить процесс, но не как не инициировать.
    И да - у друга брат сельхозом занимается, не кому ничего не давал и уже несколько раз получил субсидии. Причем не слабые такие, миллион самая маленькая)
     
  15. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В северном Крыму про орошение можно забыть на долгие годы, там со временем все вернется на круги своя, образуется своего рода пустыня. Если для своих нужд население еще сможет добыть воду, то для ведения бизнеса по выращиванию сельскохозяйственных культур можно забыть. Сейчас в северо крымском канале течет маленький ручеек воды, картина напоминает прибрежные зоны Аральского моря.