Заработок на выращивании сельхоз.продуктов

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем nilif13, 25 дек 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Наверное поэтому человечеству и пришлось придумать бензин )))))))) Хотя я думаю что этот спирт, который использовали в виде топливо нельзя пить! Хотя на войне наверное уже все ровно. Не от спирта, так от пули попадёшь на тот свет. ИРОНИЯ
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот тут вы ошибаетесь. Главной задачей водителей в гражданскую войну было наблюдение за бензобаком. Чуть зазевался и всё приплыли - спирта нет. Спирт был, может и не медицинский, но вполне употребительный.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Скорея всего его главной задачей было доехать в точку назначения, а не смотреть за бензобаком. Я думаю что на такие баки ставили замки и всё было менее более в порядку. Ну и какой валенок, будет сливать топливо, если от этого топлива будет зависит его жизнь. Хотя не удивлюсь если такие находились)
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как какой валенок? Разумеется тот, кто не имеет никакого отношения к этому транспорту и у которого есть огромное желание употребить этот спирт. Вы что алкоголиков не знаете?
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это всё такие война, не думаю что таких было много. Да и за такое могли расстрелять и не спросить как звали и что написать на табличке! Алкоголиков я знаю, но думаю у них не хватило бы ума такое сделать. И если я не ошибаюсь в те времена выдавали спирт(так называемые фронтовые 100 грамм)
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы ошибаетесь. Фронтовые 100 грамм, это в Великую Отечественную войну. И то не всем и не всегда. А мы говорим о гражданской войне 1918 - 1922 годов. Впрочем жизнь тогда ценилась ещё меньше.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    По сабжу тут вспомнилось. В прошлом году ездили с женой в Адлер, на море. Разговаривали с местными жителями, многие говорили, что жить у них хорошо, но с работой напряжёнка. Перед тем, как лететь домой купили там местный чай. Чай очень понравился и нам и знакомым, многие хотят его пить постоянно, но в магазинах в Калуге его не найдёшь, нашёл только в интернете на сайте производителя. А ведь выращивание и продажа чая могли бы быть хорошим заработком для местного населения. Участки подальше от побережья стоят не столь уж и дорого. Выращивать там чай можно, договориться с какими - нибудь крупными сетями, типа "магнита" или "пятёрочки" и продавать.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне так кажется, наличие большого количества отдыхающих не способствует, развитию сельского хозяйства. Гораздо выгоднее построить мини отель и сдавать жильё отдыхающим. Ну а подальше от моря выгоднее выращивать фрукты.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, но многие местные жалуются на отсутствие работы. А фрукты - да, там их очень много растёт, причём в том числе и во дворах многоквартирных домов (около квартиры, где мы жили росли инжир, виноград и много декоративных растений). Но, на чае можно хорошо заработать, спрос немаленький и он не портится так, как фрукты.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    С\х - самый древний способ заработка. Будет переизбыток - будут дешевые продукты на прилавках. Коммерсы в погоне за сверхприбылью забывают основное - жрать охота всегда и всегда будет клиент, так что не нужно накручивать цены
     
  11. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    У нас на ЮБК одна цель нажиться, и то что дешево продается на рынках, продается в три дорога на прилавках близ пляжа вне зависимости от того, есть урожай или нет. Жрать у нас люди ох как любят, так же как и ездить на дорогостоящих авто и одеваться по моде. Работала я 10 лет назад в Солнечногорске реализатором, так хозяин ездил в Симферополь на оптовый и по тройной накрутке продавал товар отдыхающим. За год (сезон) таким образом он построил второй этаж и купил авто.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Это как с работодателями, которые будут устанавливать минимальные зряплаты до тех пор, пока за эти зряплаты будут работать.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А как иначе то? В прошлом году в Адлере на пляже пиво носили по 100 рублей за поллитровую банку, в то время, как в 50 метрах от пляжа оно стоит по 60 рублей за банку. Но это же прямо на пляже))) Наживаются на туристах. Но люди же покупают дороже, за лень надо платить.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну вот и скажите мне пожалуйста, зачем ему заниматься сельским хозяйством живя близ побережья, в курортной зоне. Но тут интересно другое, а оплачивал ли он курортный сбор и другие налоги?
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему собственно наживаются, никто никого не заставляет. Да и туристы отлично знают, что можно пройти эти 50-100 м и купить дешевле. Во всём мире это называется сервис, а за сервис надо платить.