Защита ваших инвестиций у брокера

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем avgg, 11 авг 2017.

  1. avgg

    avgg Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Торгую сам на рынке FORTS. Началом для предлагаемого разговора послужили проблемы, начавшиеся у Банка Открытие. Как известно, есть брокер Открытие, через которого многие торгуют на срочном рынке.
    А теперь, внимание, вопрос:
    Что будет с нашими деньгами при крахе Банка, в котором хранятся деньги одноименного Брокера?
    У меня счет у Брокера Финам. Вопрос, заданный ему, получил ответ в стиле передовицы из газеты Правда: деньги надежно защищены, так как хранятся на специальном брокерском счете на основании Закона бла-бла-бла. А брокерский счет открыт конечно на Луне, а не в одноименном Банке.
    Подумаем вместе, как застраховать себя от потери средств
     
  2. Любовь

    Любовь Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Спасибо за инфо, пошла думать)
     
  3. anonymzt

    anonymzt Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Интересно. Нужно обдумать такую ситуацию.
     
  4. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    А что тут думать? Это не вклад, на него гарантии государства не распространяются ни в коей мере. Так что если эти деньги сохраняться, то при крахе банка в том числе и на них распространятся претензии кредиторов порядке очерёдности. То есть для владельцев средств - практически в последнюю очередь ...;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. NikaToR

    NikaToR Специалист .

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Вкладывая свои средства в такие банки вы соглашаетесь на все риски, которые возможны в этом банке.. Поэтому, чтобы грамотно и без потерь вложить средство нужно просто изучать риски и все..
     
  6. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Да тут ведь не о вкладах физических лиц речь идёт - физлицам-то волноваться особо нечего, если вклад в пределах страховой суммы. Ну, потеряет вкладчик пару недель (не будут за это время начисляться проценты), но деньги-то не потеряет - если их не более 1,4 млн. А вот брокер... У которого вдобавок и деньги не свои, а клиентские... Вот это действительно печаль!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Полезная информация. Обязательно почитаю об этом и тогда сложится какая-то картинка. Всё познаётся в сравнении
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Elena

    Elena Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Что-то высказывания противоречивые: не понимаю, распространена ли государственная страховка на брокерские услуги или все же речь идёт только о банковском депозите. Сейчас ищу брокера, с которым мне будет не страшно работать. Но у меня чувствительность к риску очень высокая. Кто-нибудь закон читал, а не форумы?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Надо изучать договор. С кем вы его заключили: с банком или брокерской компанией. В случае возникновения кризисной ситуации спрашивать будете с контрагента.
     
  10. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Хороший вопрос хотя я думаю что гарантий сто процентов здесь все равно никто не даст , так что какие бы гарантии вам не давали брокеры все равно это риск и риск не малый , хотя конечно подумать можно вопрос очень хороший спасибо.