Железо или облако: как майнить самостоятельно

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем hris, 2 авг 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. hris

    hris Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]


    Современный майнинг криптовалют остаётся достаточно востребованным занятием как среди новичков в сфере, как и среди опытных пользователей.

    И несмотря на то что эффективность майнинга в последние годы значительно снизилась, на количестве желающих заработать на криптовалюте таким способом это не отразилось. Более того, работая с криптовалютами в 2018 можно получить вполне неплохой доход.

    В этой статье мы рассмотрим основные шаги на пути к такому заработку, а также выясним, какой способ майнинга лучше: «фермерский» или облачный.

    Особенности современного майнинга

    Когда криптовалюты только начали появляться, зарабатывать при помощи майнинга было достаточно просто. Новоиспечённый майнер собирал свою первую майнинг-ферму у себя дома и сразу начинал зарабатывать. Так происходило потому, что в 2009-2012 годах расходы на покупку оборудования были гораздо меньше получаемой в итоге прибыли. Таким образом, майнить могли все, ведь требовалось только простое оборудование и стабильное интернет-соединение.

    Но со временем алгоритмы майнинга усложнялись, увеличивалась потребность в более мощном и дорогом оборудовании, которое потребляло ещё больше электроэнергии. В 2017-2018 годах на стоимость майнинга и заработанной криптовалюты стали влиять:

    1.Мощность компьютера – чем она выше, тем проще будет работать и тем быстрее будут происходить вычисления.
    2.Потребление электроэнергии (и увеличение тарифов на неё) – соотношение количества потреблённой энергии и её стоимости значительно влияют на стоимость добываемой криптовалюты.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Если есть желание криптораздел темами набивать, то отслеживайте метки (тэги). Я их регулярно расставляю вручную в соответствии с содержанием тем. А если учебные темы все уже были, то новостные всегда будут новыми и актуальными.
     
Статус темы:
Закрыта.