Зона .pro в домене сайта

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем MyMind, 28 май 2017.

  1. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Хочу создать сайт посвященный женской тематике. Но не в это суть. Хотела зарегистрировать домен в зоне .pro но в последний момент меня отговорили, сказав что типа данную доменную зону могут использовать только организации занимающиеся определенным видом деятельности и имеющие на это соответствующие документы. А если я создам просто сайт, то регистратор может запросить эти самые документы, и если у меня их не будет, то сайт просто на просто заблокируют. Неужели это правда? Я теперь в растерянности....
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Раньше это было обязательным условием для регистрации в этой зоне. Хочешь сайт с .pro будь добр предоставь лицензию или другую подобную бумагу которая подтверждает твою реальную деятельность. Не так давно это все отменили, и сделали зону общедоступной. Так что можешь региться и не переживать
     
  3. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Да, давно уже отменили эти документы, просто считается престижнгым доменом и стоит на порядок дороже. Просто PRO пользуются всякие специалисты в серьёзных сферах деятельности, как медики, образование, бизнесмены, финансисты, юристы, специалисты высоких технологий ну и так далее. Регистрируйте и без проблем щас, кстате у меня у переводчиков, с которыми работаю по переводам своих проектов домен в зоне pro и проблем нет!
     
  4. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    не хочу утверждать, но как то была тоже идея разместить свой сайт на данной зоне, пообщался с хостер провайдером и передумал. дело в том что обязательные документы как таковые отменили, но владелец зоны в любой момент выборочно может потребовать предоставить ему например лицензию на то, чему посвящен твой сайт, т.е. оказываешь фин услуги, должен иметь соответствующее разрешение на это, и если ты предоставить не сможешь, то извиняйте домен будет блокирован.
     
  5. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Я вам удивляюсь, ей-Богу. Коль вы заговорили о доменной зоне для регистрации сайта, то, для начала, хотябы разобрались с тарифами и условиями. Дальше, непонятные вопросы задаются в ТП и ожидается ответ. А вы? Кто-то сказал, кто-то слыхал, кому-то не понравилось ... В банке так же себя ведете? Нет. Вы приходите и узнаете все у работника банка. А здесь какая разница? Система подготовки ко взаимодействию та же.