А вам звонят брокеры?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем buldok85, 31 май 2017.

  1. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    За последние три года мне несколько раз звонили люди и называли себя представителями брокерских компаний, предлагали инвестировать определенную сумму либо торговать самостоятельно. Причем названий таких компаний раньше не встречал. Как по мне - так считаю, что это чистого рода мошенники. Как думаете и сталкивался ли кто с подобным?
     
  2. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Не поверишь сегодня только звонили. Представились какой то непонятной компанией. Стало интересно, обшарил весь интернет но ничего про них не нашел... Не понятно каким образом они собираются поиметь денег тогда? Я таких сразу посылаю подальше и бросаю трубку
     
  3. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Самое интересное, что звонят они по большей части людям которые знают что такое форекс, ПАММ и прочего рода определения. Доходило даже до такого, что я несколько раз ставил их в тупик и они просто не могли ответить на мой вопрос.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Лично мне не дзвонили да и знакомым вроде тоже, возможно они ищут только "богатых" для инвестиций якобы в их проект, на самом деле да это скорее всего мошенники в таких случаях стоит обратиться в правоохранительные органы, возможно они обманули уже много людей.
     
  5. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    а обращаясь в правоохранительные органы на что ты им пожалуешься? на то что предлагают свои услуги? за это наказания никакого нет, да и даже в случае кражи денег врядли их кто то когда то найдет
     
  6. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Как сравнительно новичку скажите пожайлуста а если какие то брокера звинят из Лондона? мне парочку раз звонили и все из Лондона))))
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ну если звонят из Лондона это хорошо можете расспросить у них про компанию, но не стоит всем верить так как почти все они обманщики конторым нужны только ваши леньги.
     
  8. osia30

    osia30 Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Мне пару месяцев назад звонил один товарищ, якобы из Германии. Номер был с немецким кодом, брокер знал как меня зовут (не знаю откуда). Но он проговорился с первой фразы "Здравствуйте, Александр, я вам звоню ЧЕРЕЗ Германию". После этой фразы все разговоры были излишни.
     
  9. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну мне не звонили но я слышал об этом и не раз мой товарищ занимается форексом учит его и днем и ночью тоже говорит что когда он выучит все хорошо и научится торговать не боясь то будет брать у других деньги и торговать на них за 60 процентов от прибыли поживем увидим как ему кто деньги даст
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Сейчас не проблема,через интернет-телефонию,приложения разные звонить и настраивать звонок из любой страны.Даже через скайп-один раз на экране телефона-"телефон засекречен",другой раз этот же человек звонит -уже лондонский код(и Великобритании), и т.д.
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да сейчас такое запросто можно сделать и таки что делать как найти хорошего брокера я таки думаю что лучше всего если кто из твоих знакомых уже его нашел и он показал себя с хорошей стороны тогда да а по отзывам опасно
     
  12. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    dmitrob Желаю Ваше знакомому успехов.Его трудолюбие ,может и оценится.Только если он начнет зарабатывать,то зачем привлекать сторонние финансы?!Это всегда чревато.Сложилось впечатление в форексной среде,что как только кто-либо определенный период показывает результат -сразу начинает деньги собирать.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Меня они уже достали - в неделю стабильно раза два - три звонят. Последний раз вообще убил) Звонят представляются сбербанком, правда вызывает подозрение какой то подозрительный звон и ржачь на фоне.... и предлагают научить меня играть на форексе)
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Брокер, с которым сейчас работаю как раз и не звонит. И как по мне нормальный брокер должен в первую очередь обеспечить хорошие торговые условия, а не постоянно наяривать и что-то впаривать. И если это условие будет соблюдено, то думаю клиенты сами найдутся.