Активная торговля на Форекс

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 24 янв 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Активная торговля - это покупка и продажа финансовых активов для получения прибыли, которая основана на краткосрочных движениях цены. Такой тип трейдинга отличается от долгосрочной торговли, которая использует принцип "покупай и держи".

    Стратегия "покупай и держи" основывается на анализе рынка, который предполагает, что движение цены в долгосрочной перспективе перевесят движение цены в краткосрочной перспективе. Поэтому такой метод торговли игнорирует краткосрочные ценовые движения. Со своей стороны активные трейдеры считают, что краткосрочные ценовые движения и фиксация рыночного сделок на таких движениях – это лучшая возможность для получения прибыли.

    [​IMG]

    Существуют различные способы и методы, используемые для реализации активной торговой стратегии. Каждому методу присущи свое понимание рынка, а также риски, связанные с такой торговлей.

    Среди наиболее распространенных видов активных торговых стратегий можно выделить четыре основные. К ним относятся:
    • торговля внутри дня:
    • позиционная торговля:
    • свинг-трейдинг;
    • скальпинг.



    Давайте теперь остановимся более подробно на каждом из этих видов.

    Внутридневная торговля

    Торговля внутри дня, или дейтрейдинг, является, пожалуй, самым известным стилем активной торговли. Часто при обсуждении термина «активная торговля» подразумевают внутридневной трейдинг.

    Внутридневная торговля
    , как следует из ее названия, является способом покупки и продажи валютных пар или других финансовых активов в течение одного дня. Позиции закрываются в тот же день, когда они были отрыты, и ни один торговый ордер не удерживается открытым в течение ночи.

    Традиционно, дневная торговля осуществляется профессиональными трейдерами, крупными инвесторами, специалистами или маркет-мейкерами. Со времени введения в действие электронной торговли такой способ стал доступен и для тех, кто только начинает торговать.

    Позиционная торговля


    Некоторые эксперты рынка относят позиционную торговлю к методу "покупай и держи", то есть к среднесрочной и долгосрочной торговле. Однако в ряде случаев, когда позиционная торговля совершается опытным трейдером, такой стиль может быть формой активной торговли.

    В позиционной торговле используются более долгосрочные графики, начиная от дневного и заканчивая месячным. При этом графический анализ сочетают с другими способами анрализа рынка для определения направления текущего рыночного движения. Этот тип торговли может длиться от нескольких дней до нескольких недель, а иногда и дольше, в зависимости от тренда.

    Трендовые трейдеры ищут последовательные более высокие максимумы или более низкие минимумы, чтобы более четко определить безопасную торговлю по тренду. Используя различные в виде трендового роста или коррекционного движения, позиционные трейдеры стремятся извлечь выгоду как из восходящих, так и нисходящих движений рынка.

    [​IMG]

    Трендовые (позиционные) трейдеры пытаются определить направление рынка, но не пытаются прогнозировать какие-либо уровни цен. Как правило, трендовые трейдеры переходят на тренд после того, как он установился, и когда тренд прерывается, они обычно выходят из позиции. Это означает, что в периоды высокой волатильности рынка торговля по тренду становится более сложной, и ее позиции, как правило, сокращаются.

    Свинг-трейдинг

    Когда тренд прекращается, в игру обычно вступают свинг-трейдеры. В конце трендового движения обычно наблюдается некоторая волатильность цен. Это происходит из-за того, что новый ценовое движение пытается завоевать рынок.

    Свинг-трейдеры покупают или продают, используя такую волатильность цен. При свинг-трейдинге сделки обычно удерживаются более суток. Но все равно такая торговля занимает более короткое время, чем сделки по тренду. Свинг-трейдеры часто устанавливают набор торговых правил, которые основаны на техническом или фундаментальном анализе. Эти торговые правила или алгоритмы предназначены для определения, когда покупать или продавать финансовые активы.

    Хотя алгоритм свинг-трейдинга не должен быть точным и предсказывать пик или дно ценового движения, ему нужен рынок, который движется в том или ином направлении. Рынок с ограниченным диапазоном или боковой движение рынка является риском для свинг-трейдеров.

    Скальпинг

    Скальпинг
    является одной из самых быстрых стратегий, которая имеет широкое распространение среди активных трейдеров. Это включает в себя использование различных ценовых разрывов, вызванных спредами спроса и предложения и потоками заказов.

    Такая стратегия обычно используется для получения минимальной прибыли с применением очень коротких стоп-приказов. Практически скальперы получают прибыль, равную нескольким пунктам. При этом позиции удерживаются в течение очень короткого периода, тем самым снижая риск, связанный со стратегией.

    Кроме того, скальперы не пытаются использовать большие импульсы или оперировать большими объемами. Они, Скорее, пытаются воспользоваться небольшими ценовыми движениями, которые часто происходят, и управляют небольшими объемами.

    Поскольку уровень прибыли на сделку невелик, скальперы ищут более ликвидные рынки, чтобы увеличить частоту своих сделок. И в отличие от свинг-трейдеров, скальперы любят спокойные рынки, которые не подвержены внезапным колебаниям цен.

    Плюсы и минусы активной торговли

    С появлением электронной торговли активная торговля на Форекс теперь доступна любому трейдеру. А с появлением центовых счетов, а также увеличением размера кредитного плеча, такой тип торговли может использовать любой участник рынка.

    Многие профессионалы трейдинга считаю, что активная торговля является ни чем иным ,суетой в трейдинге. Необходимо ежедневный анализ рынка, отдавать много времени, сидя у монитора и т.д. Но среди плюсов активного трейдинга, несомненным, является возможность получить больше прибыли при меньших объемах, чем при других типах торговли.

    В любом случае выбор остается за торгующим!!
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Для такой торговли еще и время нужно не мало, если брать тот же скальпинг. Да и утомляет она очень когда от монитора практически нельзя отлучиться. Поэтому не многие тут остаются, а переходят вскоре на среднесрок.