Английские инвесторы скупают российские ценные бумаги.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 23 мар 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Минфин в этом году впервые выпустил еврооблигации. Спрос превысил предложение на 3 млрд, причем больше всего бумаг купили британцы. Чем руководствовались инвесторы? И какая интрига стоит за этим размещением?



    Этот выпуск особенно ждали. СМИ предполагали, что в его рамках и произойдет репатриация капиталов крупных российских бизнесменов. Изначально это должен был быть отдельный выпуск, а бумаги на рынке получили неофициальное название «березки». Как писал «Коммерсантъ», по фамилии бизнесмена Григория Березкина, который и предложил такой способ защитить активы от новых американских санкций.





    Писали, что речь идет о сумме до 3 млрд долларов. Позже в интервью Business FM Антон Силуанов заявил, что статус этих бумаг будет абсолютно рыночным. СМИ утверждали, что это делают для того, чтобы не привлекать излишнего внимания. Произошла ли эта репатриация? Однозначного ответа нет, но есть интересная деталь, замечает управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин.



    Александр Душкин, управляющий активами Международного фонда частных инвестиций



    «Я не могу вам подтвердить это, но было интересно то, что Минфин размещал облигации, которые в случае невозможности платить долларами, будут оплачены различными валютами — G5. Если и эти валюты будут заблокированы, то есть в случае блокировки SWIFT, то будет оплата рублями. И это, конечно, настораживает».



    Еще один признак, который тоже можно рассматривать в качестве подтверждения версии: почти 40% новых российских бумаг выкупили британские фонды. А как известно, Лондон — до сих пор одна из столиц крупного российского бизнеса. Но дело не только в этом. Российские бумаги все последние годы пользовались спросом.



    С другой стороны, сейчас очередной пик геополитического обострения, связанный как раз с Британией. Но рынок живет по своим законам. Например, перед объявлением «кремлевского списка» был полный штиль. Небольшой исторический экскурс с другими примерами от портфельного менеджера Александра Крапивко.



    Александр Крапивко
    портфельный менеджер



    «В ночь перед «Брекзитом» была огромная покупка, как будто кто-то знал, что «Брекзита» не будет. На самом деле, он был. После этого рынок очень сильно обвалился, а потом он начал расти. Каждый случай неопределенности разрешается по-своему. Во время избрания Трампа, все сперва упало, а потом начало расти. Причем, в тот же день. И люди, которые быстро не принимали решения, они проиграли и в том, и в другом случае».



    Минфин ограничил размещение до 4 млрд долларов. Спрос же на российские суверенные бумаги составил 7 млрд. Причем, в эти же дни свои облигации в Лондоне на 750 млн евро разместил «Газпром». Спрос в три раза превысил предложение. И то, что в этот момент Тереза Мэй произносила пламенную речь в парламенте, на это никак не повлияло. Ставки решают все, замечает гендиректор инвестиционного партнерства «Ван Дер Блэк» Станислав Машагин.



    Станислав Машагин
    генеральный директор инвестиционного партнерства «Ван Дер Блэк»



    «У России заимствования крайне дороги, и инвесторам это очень нравится. Все по-прежнему за счет государственного бюджета стараются себе заработать как можно больше, поэтому интерес к нашим бумагам сохранится до тех пор, пока ставки не упадут до 3-4% годовых. Наша страна реструктурирует и выплачивает задолженности, как правило, все, даже за Советский Союз, так что у нас очень хорошая платежеспособность, это тоже очень важно для инвесторов».




    И еще один важный момент. Минфин разместил бумаги в так называемую ведьмину пятницу. Это день, когда заканчиваются контракты и инвесторы принимают ключевые решения. Они и приняли — в пользу российских бумаг. Тут играет еще один фактор: купить, пока не поздно, мало ли что еще случится. Международный накал, получается, лучшее время для иностранных заимствований. Хорошему Минфину на заметку.

    Подробнее на Рамблер/финансы...

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Если английские инвесторы скупают российские ценные бумаги , то это лишний раз доказывает что экономика России стабильная и потихоньку растет ,а после того как появились ракеты лучшие в мире ,это тоже влияет значит воевать русских никто не пойдет и бизнес будет процветать .
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Всё правильно! Все знают, что Царю на народ все ровно и деньги, если из газа и нефти он не достанет, он вытащит его из народа. Бизнес есть бизнес и тем более в Англии столько денег России, что всегда найдётся способ как их вернуть! Царю надо капиталы, что бы дань в Чечню отвести, так что "денег нет, но вы держитесь"
     
  4. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Новость из рубрики о распятых мальчиков, сами придумали сами и поверили.
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Еще один свидетель майдауна пришел. Кстати так тебе - для справки, про распятого мальчика рассказала в репортаже местная жительница, Россия 24 тут как бы не причем. Зато ваши СМИ постоянно ловят на таком треше что уже даже не смешно.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Пехота спокойно! Команду фас не давали :hilarious:
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну собственно как всегда - нет аргументов? Домахайся до правописания, сведи все к абсурду ну или на или неси любой бред.
    Не знаю про какого царя ты там говоришь, насколько знаю сейчас в мире не одного царя нет, королей и то полторы штуки
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Пока нету, но я думаю что скоро появится. Как только закроют Россию от "ненавистного запада" перекроют все границы. Вот тогда он появится царь спаситель руси матушки великий "Царь Путин" :roflmao: А на счёт аргументов, не вижу смысл пехоте что то тут доказывать, из опыта общения пехота отвечает только на те вопросы, которые ей удобны!А бред это сама тема в которой я пишу тут
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну собственно как всегда, безсвязный поток сознания, хотя о чем это я - весна же на дворе. Пардон, ты это не запускай, скоро должны купировать. Там глядишь и трезво взглянешь на мир, если не помянешь точку зрения то может даже и аргументов/доказательств найдешь)
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Для кого аргументы то? ПехотЯ!!!! как всегда в своём танке пишет про то чего нету и думает что вау он крутой писака. Странно почему нету "фирменного мальчика" наверно старший по звания сказал сильно не "палится" что нету мозга. А какие доказательства нужны пехоте? Если их не чем обрабатывать:D
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ты определись - кто я пехота, танкист, или кто вообще? Кстати ты все же указаниями врачей не пренебрегай - сказали пить таблеточки, пей. Я конечно понимаю весна, все дела но нечего скоро должны купировать эти синдромы)
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я же писал ПЕХОТА, которой дали команду и она её выполняет без каких либо размышлений! Какие врачи пехота?! Если есть проблемы не надо тут их перекладывать на кого то. Пропил что тебе там надо и всё. Мне твоё здоровье в принципе не важно, но хотелось бы по больше положительных эмоций а не танкисты какие то(хотя надо же всё обьяснять! Пехоту иногда возят в танках). Где я ещё могу найти такого .....! Мне же настроение подымает этот "бред" особенно, когда стреляет в голове у кого то :D
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну а к кому если не к врачу тебе обращаться? У тебя такие глюки специфические - цари толпами по России ходят, пехота какая то. Ты по ходу вообще из лиги свидетелей кремлеботов) Кстати, подскажи куда за деньгами заходить, а то вот думаю - если должны платить то я уже лет 20 забываю за зарплатой зайти)
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Какие цари? Я писал про одного твоего царя Путина! И он не специфический а самый настоящий! А пехота это ты ! Или уже провалы в памяти! Хотя то что ты пишешь я этому не удивлюсь! За деньгами иди к своему хозяину раб! хотя зачем рабу платить! отсутствия мозга сделают его труд бесплатным! Говоришь лет 20 раб хвалит своего царя бесплатно) Хотя путин вроде всего 16 лет у власти но видемо я попал на идейного раба))))
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    У нас царя нет - у нас президент, а то что тут кто-то несет попахивает расстройством личности.
    О как, уже до оскорблений дошли. Ну что же "затонерабы" - как там пенсия как в ЕС? Как там с утра съездить в венскую оперу?
    Пока радует только одно - пока есть Украина (не долго к сожалению это продлится) можно не платить за билеты в цирк)