Азия опережает Европу и США в принятии цифровых валют по всем направлениям

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 25 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Пока Запад не устает вести пропаганду против криптовалют, Восток все дальше уходит вперед в их повсеместном внедрении в экономику. Так, в США нельзя купить цифровые монеты посредством кредитной карты, а Фейсбук ввел запрет на крипторекламу. Между тем, отношение к новой технологии стран Юго-Восточной Азии наглядно демонстрирует абсолютно иную картину.

    Корейский IT-гигант Kakao интегрирует цифровые активы для 12 тыс. магазинов и миллионов своих клиентов. Kakao Pay, где всего за месяц зарегистрировались три миллиона пользователей, добавляет цифровые валюты в локальное приложение. Следовательно, как только Kakao Pay добавит ВТС и ETH, остальные ее приложения также станут поддерживать криптовалютные транзакции.

    Kakao вышел на крипторынок, поскольку в Корее отмечается всплеск интереса к отрасли крупных инвесторов. Благодаря компании YeogiEottae, заключившей договор с Bithumb, корейцы теперь могут бронировать номера в отелях и оплачивать авиаперелеты в биткоинах и других монетах.

    В конце текущего года Ripple планирует войти в мейнстрим-банкинг. Уже сейчас эта компания сотрудничает с 60 банками Японии над приложением, которое даст возможность выполнять переводы в режиме онлайн. Это одно из наиболее ценных качеств технологии blockchain, и Ripple вместе с японскими партнерами претворяет его в жизнь.

    Как известно, осенью прошлого года правительство КНР ввело запрет на ICO, торговлю ВТС и криптобиржи. Но вот уже ходят упорные слухи об их грядущей отмене. Действительно, как может Китай плестись позади, если Япония и Корея развивают новую отрасль опережающими темпами? Кроме того, китайский ethereum NEO сейчас набирает силу и становится все более заметным игроком в криптоиндустрии.

    В целом именно Азия стала локомотивом, который так мощно двинул криптоэкономику в 2017 году. Не секрет, что взгляды азиатов на цифровые валюты отличаются от взглядов американцев, и что популярность новых денег в странах Азии в процентном соотношении намного выше. По многим исследованиям, в течение всего прошлого года в криптоэкономике доминировали Япония, Корея, Сингапур, Гонконг, Китай.

    Такая безоглядная вера в крипто людей востока, которые во все века отличаются мудростью и осторожностью, тем более удивительна в свете огромного количества скам-ICO и бесконечных хардфорков. Но факт остается фактом. Пока в J.P. Morgan рассматривают криптовалюты как угрозу своей финансовой системе, банки Азии один за другим интегрируют их в свою систему. Возможно, главная причина этого – желание сохранить статус всемогущего USD как мировой платежной единицы.