Биткоин кошельки для Android

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем Crimson_Tide, 7 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crimson_Tide

    Crimson_Tide Интересующийся .

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    1. Electrum Bitcoin Wallet

    Electrum хорошо известен в мире биткойнов как один из самых популярных «тонких клиентов» для хранения биткойнов, а приложение для Android не разочаровывает. После загрузки ваш кошелек генерируется с использованием «семени» из 12 случайных слов, которые вы должны записать. Если что-то случится с вашим Android-устройством, вы можете использовать это семя для восстановления вашего кошелька вместе с вашим BTC. Ваш «закрытый ключ» не заблокирован в Electrum, и вы можете экспортировать свой BTC в другой кошелек, если хотите.

    Кошелек Electrum Bitcoin для Android серьезно относится к безопасности: ваши семенные и закрытые ключи никогда не покидают ваше устройство. Во время настройки вам также предлагается создать 6-значный PIN-код, который используется для подтверждения платежей. Если вы уже используете настольную версию Electrum, вы даже можете создать кошелек «только для просмотра» на вашем телефоне, который позволяет просматривать ваш баланс и получать BTC, но не отправлять их.

    Самая последняя версия Electrum Bitcoin Wallet поставляется в комплекте со своим собственным QR-сканером, чтобы легко захватывать адреса кошельков и отправлять платежи. Чтобы получить BTC, просто нажмите на раздел «Получить», чтобы отобразить удобный QR-код для сканирования другими. Эта функция совместима только с QR-сканером ZXing. Если вы используете другое приложение для сканирования кодов, будьте предупреждены, что это может вызвать проблемы совместимости.

    Загрузить Electrum

    2. Coinomi Wallet

    Coinomi Wallet был первоначально создан в 2015 году и с тех пор развил солидную репутацию отличного кошелька для хранения не только биткойнов, но и других криптоконверсий, включая Litecoin, Dash, Bitcoin Cash, Ethereum, не говоря уже о количестве токенов Ether. Во время настройки вы можете выбрать, какие монеты отображать в удобном разделе «Обзор», в котором указаны текущая рыночная цена и стоимость каждой валюты.

    Как и Electrum, адреса ваших кошельков генерируются с использованием «основного семени» из 12 случайных слов, которые никогда не покидают ваше устройство. Вы можете использовать это, чтобы восстановить баланс своего кошелька для всех ваших монет, если что-нибудь случится с вашим устройством. Coinomi предлагает возможность установить пароль во время настройки, а не обязательный PIN-код, как в Electrum. Если вы решите не устанавливать пароль, убедитесь, что на вашем Android-устройстве включена блокировка экрана и зашифрована.

    Coinomi интегрировала поддержку для обмена различными монетами, используя любую из услуг Shapeshift или Changelly за небольшую плату. В обзорах пользователей сообщалось об отдельных проблемах с этим, в результате чего транзакции не подтверждались в течение некоторого времени, хотя это не было проблемой во время наших собственных тестов.

    По состоянию на январь 2018 года Coinomi также больше не является открытым исходным кодом. Это означает, что очень сложно узнать, есть ли в программном обеспечении какие-либо скрытые ошибки безопасности или бэкдоры.

    Загрузить Coinomi Wallet

    3. MyCelium Bitcoin Wallet

    Мицелий - один из самых популярных кошельков Биткойн. Веб-сайт утверждает, что Mycelium выиграл премию «Лучшее мобильное приложение» от Blockchain.info в 2014 году и что нет кошелька, который имеет больше звезд из обзоров в Google Play.

    Mycelium является полностью открытым исходным кодом, а это означает, что гораздо легче проверить наличие ошибок программного обеспечения, а также почти невозможно, чтобы разработчики включили скрытые бэкдоры, чтобы украсть ваш BTC.

    Интерфейс проложен очень простым способом с помощью кнопок для отправки и получения BTC, а также для сканирования в QR-кодах. Mycelium также имеет встроенную адресную книгу для осуществления платежей.

    Раздел настроек Mycelium содержит массивный арсенал функций безопасности. Прежде всего, это PIN-код безопасности, который вы можете установить так, чтобы Mycelium запрашивал его каждый раз, когда вы делаете платежи. Приложение также поддерживает широкие личные ключи из бумажных кошельков, а также кошельки с «холодным хранением», которые будут отображать только ваш баланс и не могут использоваться для отправки BTC.

    Несмотря на отсутствие настольного эквивалента Mycelium, вы можете использовать его с аппаратными кошельками, такими как Trezor, для цифровой подписки . Это делает намного труднее для любого, чтобы украсть ваши биткойны.

    Во время написания Mycelium не поддерживает Segwit. Вы можете прочитать больше информации о том, что это такое и почему это имеет значение здесь . Однако это не должно влиять на повседневные транзакции.

    Загрузить кошелек Mycelium Bitcoin

    4. GreenBits Bitcoin Wallet

    GreenBits - это безопасный и с открытым исходным кодом биткойн-кошелек. Это действительно кросс-платформенный интерфейс , а также доступный для Android, есть также расширение ChromeAddress Chrome, позволяющее управлять вашим BTC с любого устройства, использующего браузер Google.

    Если человек или компания поддерживает услугу кошелька GreenBits, BTC может быть отправлен без необходимости ждать подтверждения через Blockchain (который может занимать часы или дни), что позволяет получать мгновенные платежи. У каждого платежа также есть уникальный «хеш», который предотвращает мошенничество от двух одинаковых монет.

    Во время установки создается мнемоника из 24 слов, которую вы можете использовать для восстановления вашего BTC на другом компьютере, если что-то случится с вашим устройством Android. Приложение также предложит вам настроить подтверждение платежа с помощью двухфакторной аутентификации.

    GreenBits защищен с помощью PIN-кода, который вы создаете во время установки. Если вы не сможете ввести PIN-код три раза, ваш ключ дешифрования вашего кошелька будет уничтожен. После этого единственный способ восстановить ваш БТД - это снова ввести мнемонику на 24 слова.

    Это делает очень надежный кошелек, хотя процесс настройки может быть немного пугающим для новых пользователей, которые занимают лишь небольшое количество биткойнов. Хорошей новостью является то, что, как только вы обеспечили свой кошелек, интерфейс очень прост в навигации. BTC можно отправить путем ввода адреса или сканирования QR-кода.

    Загрузить GreenBits Bitcoin Wallet

    5. Bitcoin Wallet

    В настоящее время сближение транзакций BTC резко возрастает, пользователи также могут быть обеспокоены тем, что для их управления не существует встроенной функции. Биткойн Кошелек просто информирует вас, какой будет комиссионный сбор.

    Разработчик бесплатного и открытого исходного кода Bitcoin Wallet утверждает, что его Android-приложение является самым старым в своем роде и что это один из самых простых способов начать работу с Bitcoin.

    В отличие от других кошельков, для которых требуется установить PIN-код или записать семя, вы можете использовать Биткойн-Кошелек сразу после установки. Интерфейс не может быть более понятным - просто нажмите «Отправить» или «Получить», чтобы управлять своим BTC. Есть даже удобная адресная книга, чтобы отслеживать ваши любимые адресаты платежей. Текущий баланс отображается по умолчанию в mBtc (millibitcoin), а также в местной валюте fiat, но вы можете изменить это в настройках приложения.

    Эта дополнительная простота достигается ценой безопасности: любой, у кого есть доступ к вашему устройству, может открыть приложение и украсть ваши биткойны. Ваши личные ключи, которые используются для отправки платежей, надежно хранятся на вашем устройстве Android, но, похоже, нет простого способа восстановить ваш BTC, если что-то случится с самим устройством.

    Однако приложение поддерживает «подметание» бумажных кошельков - другими словами, сканирование частного ключа Bitcoin Wallet «Биткойн» для его удаления и добавлениz баланса BTC в приложение кошелька.

    Загрузить Bitcoin Wallet

    ----------------------------------------------

    Источник: Ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2018
Статус темы:
Закрыта.